Украинские политики
Украинские политики

Социологическая группа «Медиа-опрос» назвала топ-5 украинских политиков, деятельность которых вызывает наиболее негативную реакцию украинцев. Результаты исследования в понедельник, 24 февраля, опубликовало издание From-ua.

Читайте также: ЛДНР пошлёт Зеленского "ментально", - Пушков

Участникам опроса также предлагалось назвать причину негативного отношения к политику. Так, на первом месте за «развал медицины и убийственную "медреформу"» оказалась бывшая и.о главы Минздрава Ульяна Супрун. На втором — бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, который, по мнению опрошенных, виновен в «развязывании войны, пропаганде ненависти, сдаче Крыма».

Третье место за «политическую проституцию, предательство и фактическое отсутствие сплоченной оппозиции в составе новоизбранной ВР» занял депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов, лидер партии «Наши» Евгений Мураев. На четвертой позиции оказался экс-директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович — за «языковые законы, фактический запрет русского языка и ситуацию с языками других нацменьшинств».

На последнем, пятом, месте разместилась экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева — за «уничтожение украинской банковской системы, невозвращенные деньги вкладчиков, вывод денег в офшоры и падение курса гривны в три раза». Исследование было проведено 17-20 февраля 2020 года, в нем приняли участие 3008 украинцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ефименко Татьяна 08.03.2020 16:21
Я лично во всем, что сейчас твориться с Украиной считаю виноватым Кучму, Тигипко- они уничтожали целеспрямованно всю промышленность на Западе Украины(я здесь живу и потому -могу судить только о Львовской, Тернопольской и Франковской областях) Видимо то же происходило и в других областях. Они- преступники. За ними идут безмозглый Ющенко и уже совсем преступники _ Янукович и Порошенко. О слугах народа я уже молчу- в народе их называют"[цензура] народа". Украину уничтожили свои же. Жалко, к 2022 году её не будет уже на карте мира. Татьяна
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 02.08.2020 02:58
Янукович не преступник, он просто трус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 02.08.2020 03:00
Самые главные злодеи Путин и Порошенко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео