Волга
Волга

Лидер Союза Левых сил Василий Волга в интервью изданию Украина.РУ посетовал на то, что идеи украинского национализма в его стране разделяет уже не меньшинство, а большинство населения

Читайте также: «У Киева денег нет. Нам это вряд ли нужно» - крымский депутат о возобновлении подачи воды

- Василий, что произошло с Зеленским? Почему он произнес в Польше эту чушь про начало Второй мировой войны, которую якобы наравне с фашистской Германией развязал Советский Союз? С чем это связано? Это как-то отразится на его рейтингах?

— Ничего с Зеленским не произошло. Это у вас в Москве по какой-то причине, поддавшись украинской истерии влюбленности в Голобородько, так же поверили, что Зеленский — это Голобородько. Нет. Зеленский это тот, кто искренне считает защитников Донбасса «мразями».

Так же Зеленский, будучи артистом разговорного жанра, очень хорошо чувствует настроение публики, настроение её пассионарной части, которая только и может дать власть. А настроение это именно такое, как он его и озвучил.

Открывайте глаза, пора уже. Зеленский — это не против Порошенко, это продолжение Порошенко. Более молодое, не пьющее, спортивное, симпатичное и гораздо более эффективное.

Рейтинг Зеленского, конечно, несколько просядет, но не на столько, чтобы он мог волноваться за прочность своего положения.

- Проиграла ли левая идея на Украине? Кто виновен в поражении левых? Несут ли за это ответственность Симоненко и Мороз?

— Конечно. Левая идея сегодня на Украине разгромлена. Симоненко и Мороз, как впрочем и все другие лидеры левого движения, и я в том числе — мы все несем ответственность за развал левого движения.

Причина этого развала — идеологическое предательство и предательство избирателей. Мы, пока еще были при власти, отказались от борьбы за обобществление средств производства, помогая олигархам приватизировать все наиболее прибыльные предприятия Украины, уворовывая их у украинского народа.

Двадцать лет парламентский комитет по приватизации возглавлял коммунист и все до единого объекта были отданы олигархам почти что задаром именно благодаря подписи. Не без того, конечно, что Симоненко на этом зарабатывал, давая добро своему однопартийцу эту подпись ставить.

— Почему гражданское общество на Украине не протестует против попыток агрессивного националистического меньшинства навязать Украине свою повестку?

— Потому, что это только в вашей голове такая иллюзия о том, что идеи украинского национализма поддерживаются меньшинством. Они поддержаны уже большинством населения. На Западе Украины эта поддержка тотальная и агрессивная, на Востоке 50/50.

От того, что вы видите не миллионы, а только тысячи, принимающих участие в факельном шествии, не делайте ошибочного вывода о том, что вот только те, кто ходит с факелами и носит свастику — это только и есть сторонники национализма. Не заблуждайтесь. Из окон домов с одобрением и вдохновением на эти факельные шествия смотрит процентов около шестидесяти населения. И даже если кто-то думает, что факельные шествия это перегиб, то в душе он согласен с тем, что это есть наша украинская специфика и история, и мы должны показать это москалям.

Читайте также: Коломойский обиделся на Тимошенко за то, что она втайне договорилась с Пинчуком – Царев

- Если рейтинг Зеленского упадет, то как, по вашему мнению, будут развиваться события на Украине? Националисты возьмут реванш?

— Да, конечно. Они к этому усиленно готовятся и их идея — национал-социализм — все более становится востребованной. Все более народ говорит о том, что олигархов надо отстранить от власти, поскольку это «жиды», и реализовать программу национализации средств производства, вернув их народу, восстановив социалистический способ хозяйствования. Т.е. сделать так, как это говорит партия «Свобода».

- А что с Донбассом? Он потерян для Украиной? Каковы ваши ощущения?

— Да. Возвращение Донбасса на Украину невозможно. Ни ментально, ни политически, ни экономически, ни культурно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.