Мигранты
Мигранты

За 11 месяцев прошлого года население Украины значительно уменьшилось. По данным Государственной службы статистики, количество жителей страны в 2019 году упало на 230500 человек, что в свою очередь равно численности населения Ивано-Франковска.

Читайте также: Выборов на Донбассе может не быть вообще

Госстат опубликовал обновлённые демографические данные.

По оценке ведомства, численность населения в Украине к 1 декабря 2019 года составила 41 миллион 922 тысячи 700 человек. В службе отметили, что темпы убыли населения увеличились по сравнению с 2018 годом. Так, с января по ноябрь позапрошлого года убыль составила 208824 человек. А численность населения к 1 декабря 2018 года была 42 миллиона 177 тысяч 579 человек.

Стремительное сокращение население влияет на экономику Украины и не проходит бесследно.

В связи с этим, Украина вынуждены искать выход и рассматривает США как стратегического партнера и хотела бы создать стимулы для возвращения представителей диаспоры на родину за счет введения двойного гражданства.

Об этом заявил в интервью американскому еженедельнику Newsweek президент Украины Владимир Зеленский.

"США наш стратегический партнер и мы очень благодарны за то, что они пришли к нам на помощь в трудное для нас время. У нашей молодежи очень позитивное отношение к США и мы надеемся, что еще большее число наших молодых людей сможет получить хорошее образование в американских университетах, которые являются лучшими в мире. Мы рады тому, что люди отправляются туда и набираются опыта, но мы также хотим, чтобы члены нашей диаспоры в США могли свободно возвращаться и поэтому мы работаем над реформой системы двойного гражданства", – Сообщил Зеленский.

По словам президента, "для того, чтобы одержать победу в борьбе с коррупцией мы должны внедрять цифровизацию".

"И здесь у нас близкие интересы, поскольку на Украине много блестящих IT-специалистов, а США – это мировой центр IT-технологий. Сейчас украинцы работают на американские технологические компании, но мы хотели бы, чтобы появилось больше украинских компаний с тем, чтобы мы создавали товары здесь и продавали из за рубеж", – отметил президент Украины.

Зеленский также рассказал, что сотрудничество с США идет в таких областях, как космос и атомная энергетика. "Мы видим более широкие перспективы для инвестиций в добычу нефти и газа на нашей территории, а также в сфере операций с недвижимостью", – добавил он.

Комментарии  
Человек
Смешно надеяться: Зеленский мягкий и не легализировал предприятия под Государственные, по вашему нормально, что каждый миллионер берётся из Предприятий? При этом продают за рубеж, а тут не купишь ничего: говорят зарплаты им мало - попробуй выжить в деревеньке где ели найдёшь работу, я не удивлён: бумажка им про образование надо и опыт - где его брать непонятно, вот и уезжают: почему в США к примеру бомжу 500 долларов платят, а тут ничего? Просто потому что там Миллиардеры не гробят Народ)_) О чём говорить? Перспектив в Украине ноль - я не могу найти работу, потому что им подай бумажку про образование и каждый раз завышают: посмотрю как такие умники пройдутся по всему бреду и даже за деньги не найдут где списать, провалятся на 100% все чиновники
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.