Зеленский
Зеленский

На повестке дня мировой общественности стоит ситуация на Востоке, но не на украинском, а на Ближнем. Проблемы украинского суверенитета отошли на второй-третий план. Об этом в беседе на телеканале NEWSONE заявил экс- министр экономики Украины (1997-1998 гг.) Виктор Суслов.

«Это отодвигает украинские проблемы на второй-третий план. Сейчас мало кого будет интересовать ситуация в Украине. Для Украины это плохо. Это будет означать, что Украине будут предоставлять меньшие объемы помощи. Сейчас в центре внимания – ситуация на Ближнем Востоке, вовсе не украинская ситуация. Свои проблемы мы должны будем дальше решать сами. Я надеюсь, у украинского руководства хватит ума, по крайней мере, не влезать в эту чужую войну. Надеюсь, у нас не будет желания участвовать в войне с Ираном», – переживает эксперт.

В свою очередь президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео. В частности, стороны обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке после атак на коалиционные силы в Ираке и нападения на американское посольство в Багдаде.

Об этом сообщили в Офисе президента. Отмечается, что Зеленский выразил обеспокоенность возможным обострением ситуации в Ираке и регионе, если силы США и коалиции преждевременно покинут страну.

«Стороны согласились, что любые дальнейшие агрессивные шаги могут стать угрозой для стабильности в регионе и глобальной безопасности», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства рассказал госсекретарю США о результатах договоренностей, достигнутых во время «Нормандской встречи», а также планы украинского правительства по восстановлению мира на востоке Украины. Отмечается, что Помпео особо отметил освобождение пленных и приветствовал заключение важного контракта на транзит газа в Европу.

«Владимир Зеленский также выразил особую благодарность Президенту США Дональду Трампу и Конгрессу за решение о предоставлении финансовой и материальной помощи сектору безопасности и обороны нашего государства. Достигнута договоренность, что эти и другие вопросы будут подробно обсуждены в ходе встречи Владимира Зеленского и государственного секретаря США», — добавили в ОПУ.

Комментарии  
+1
выразил благодарность сша....в момент агрессии сша на Иран....
МОЗГИ включай Зеленский....за такое выражение т[censored]й благодарности сша Украину Иран может БОМБИТЬ всяческими способами, начиная со СМИ и заканчивая терактами....
Когда ты, Зеленский, уже мозги включишь? Тебя интересы с[censored]й страны должны интересовать. а НЕ интересы сша....которые тебя только покупают....НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.