Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов

Российский политический деятель, писатель, бывший председатель запрещённой в РФ Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов посетил Донецк и в интервью «Русской Весне» раскритиковал непризнанные республики ЛНР и ДНР, заявив, что все они под сапогом Москвы.

Смотрите также: Екатерина Игнатова: "Мой русский Донецк"

По словам Лимонова, Минские договоренности невыполнимы ни с одной, ни с другой стороны, Киев и Москва знали это, подписывая данный документ.

«Для Москвы ДНР и ЛНР — обуза, и она хочет избавиться от этой тяжести. Присоединить их к себе Россия не может, поскольку боится укоризны Запада. Луганск и Донецк под сапогом Москвы, им бы расширять русскую революцию, сделать ряд шагов в Харьковскую область, но Москва не разрешает, теперь будут жить как Приднестровская республика — скучно и долго, и незачем», — пояснил он.

В частности, отвечая на вопрос корреспондента "Русской Весны", какое впечатление произвел на него Донецк и не хотел ли бы он там поселиться, Лимонов ответил: "Отвратительное впечатление. Русское восстание подавлено, в основном Россией. Поселиться? Что делать? Сидеть там "в подвале"?"

Кроме того, не оставил без внимания Лимонов и своего коллегу – писателя Захара Прилепина и его роман «Некоторые не попадут в ад», посвященный республикам Донбасса. Лимонов раскритиковал политическую позицию Прилепина.

«Я не читал роман, но из СМИ знаю о его содержании и о выпадах Прилепина в мой адрес. Он всего лишь отвечает на мою молчаливую неприязнь. А моя неприязнь вызвана тем, что он перестал быть нацболом сам, по собственному желанию, ещё чёрт знает когда. Он несколько лет спекулировал своей принадлежностью к партии, теперь он в ОНФ (ну вы знаете репутацию этого «фронта»)», - заявил писатель.

Напоследок Лимонов сообщил, что ни в ЛНР, ни, впоследствии, в ДНР «не хотели организацию нацболов».

«Тамбовский волк им всем товарищ», - подытожил Эдуард Лимонов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ольга Тащилина 22.01.2020 16:00
Лимонову ещё бы раз сбегать на приём к американскому послу вместе с Чириковой и взять нижайше смартфоны из барских ручек американского посла. Уж лучше быть под сапогом Москвы, чем на американском поводке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео