Танк
Танк

Впервые за несколько лет, с начала военного конфликта в Донбассе его участники смогут встретить Новый год без подписания "специального" рождественского перемирия. Об этом рассказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов в комментарии изданию «Московский комсомолец».

Читайте также: Конец противостоянию: Москва и Киев отказались от взаимных претензий

Украинская делегация на парижском саммите в нормандском формате четко дала понять, что не в силах контролировать ситуацию на линии боевого соприкосновения Донбасса.

По словам Денисова, в данных обстоятельствах Донбасс рискует остаться даже без формальных соглашений и гарантий тишины. Он также подчеркнул, что в последнее время ситуация на передовой обострилась и мало чем отличается от той, что наблюдалась в последние пару лет. Обстрелы сопровождаются разрушениями в жилом секторе и ранениями мирных жителей

«Впервые с начала вооруженного конфликта Донбасс может уйти «на каникулы» без договоренностей хотя бы о временном режиме тишины. Трудно сказать конкретнее, учитывая, что на парижских переговорах украинские представители четко заявили, что не в состоянии контролировать ситуацию на линии разграничения. Этим они мотивировали отказ подписать протокол лишь о намерениях прекратить обстрелы», — объясняет эксперт.

При этом Денисов подчеркивает, что схожая ситуация наблюдается и в рамках минских переговоров. В этой связи, полагает он, существует очень большая вероятность того, что праздники в народных республиках Донбасса будут омрачены обстрелами.

«И вообще стабильного соблюдения прекращения огня не удастся достичь, пока на Украине не появится руководство, способное контролировать собственные войска и страну. Конечно же, Донбасс будет отвечать. Нет и не будет установки, что нужно терпеть обстрелы. Никто не будет сидеть, пока их будут утюжить из тяжелой артиллерии. Ответ будет адекватным», – резюмировал Денисов.

Комментарии  
Вылезший из копанки
2 Gennadilpanteieev Правильно, давно пора "забить на лУганДию. Прекратить массово пускать на территорию Украины обитателей этого анклава. За каждый обстрел закрывать все пункты пропуска на сутки, за нанесение увечий - на неделю. Пусть местное население борется со своими царьками.
gennadilpanteieev
-1
Я уже не однократно говорил что нужно забить на ети договоренности тем более что украинская сторона их ни одного разу не выполнила и отвечать на один выстрел нацистов двумя в ответ только тогда они успокоются
ГОРЛОВЧАНИН
если вы не контролируете ситуацию.зачем вы там сидите. получается что уроды с всу могут начать войну с кем угодно по пьяни...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.