Вакарчук
Вакарчук

Группа депутатов Верховной рады внесла в парламент закон, предусматривающий уголовное наказание за ведение не санкционированных властями Киева «сепаратных переговоров» с представителями «государства-агрессора» (с Россией — прим.). Об этом сообщило в понедельник украинское агентство УНИАН.

Читайте также: Россия поглощает Белоруссию с целью уничтожения Украины

Отмечается, что авторами документа являются депутаты от партии «Голос» Вакарчук и Осадчук, а также депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа». Они предлагают внести изменения в статью о государственной измене Уголовного кодекса Украины.

Парламентарии предлагают считать госизменой вступление без разрешения органов власти в переговоры по вопросам внутренней или внешней политики Украины с должностными лицами иностранного государства, признанного Радой агрессором. За подобное деяние они хотят ввести наказание в виде лишения свободы на срок от 13 до 15 лет с конфискацией имущества или без нее. Обязанность пресекать «сепаратные переговоры» предлагается возложить на Службу безопасности Украины.

Кроме того, законопроектом предлагается внести изменения в закон «О телевидении и радиовещании», согласно которым не допускается использование теле- и радиоорганизаций для распространения информации, которая «оправдывает агрессию против Украины и/или оккупацию территории Украины».

Также депутаты захотели наделить Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания полномочиями налагать на СМИ штрафы в размере 25 процентов от лицензионного сбора за призывы к «насильственному изменению конституционного строя, распространение информации, которая оправдывает преступление агрессии против Украины и/или оккупации территории Украины».

Ранее Вакарчук призвал власти Украины принять общий план деоккупации Донбасса, отличный от минских соглашений. По словам политика, сейчас Киев следует плану урегулирования конфликта, который «придумали в Кремле и продавили в Минске, дополнив неприемлемой "формулой Штайнмайера"». Вакарчук заявил, что Украина должна изменить положение дел, добавив, что его команда разрабатывает план для этого.

Комментарии  
Костя
Не "бесполезным",а вредным. Все они эти "депутаты ВР" являются врагами украинского народа,который не желает войны. И все они агенты Госдепа США,которые получают "гранты" за свою ,подрывную деятельность.
дед
(По словам политика),ну пивец, ну нарком, ну ставленник гамерики, ну ни как не политик а закончики ему передают хозяева ни какого отношения к Украине не имеющие и добра ей не желающие лайно полное одним словом
Робин Гуд
+5
прежний состав депутатов ничего полезного не сделал за 5 лет,эти идут тем же путем.Занимаются законотворчеством абсолютно бесполезным для народа.
украинец
+2
какой политк ?! Губошлеп :P
Юрий Бойко
+5
Вот этих ублюдков в первую очередь за решетку.
А у меня только ОДНО
+4
С головой оно явно не дружит - не помогло и обучение в Штатах... Модератор, снова испугаетесь напечатать?
Натан Гетельзон
+4
[censored] Вакарчук агент ЦРУ- и этим все [censored] сказано
Олегс
+5
Правда она сильнее любой власти, и такие вакарчуки хамелеоны, долго не живут, краски не хватит задушить народ, на эту власть обряд сделали, будут уходить понемножку, проклятие пришло.
Валентин
+3
Что можно сказать? ДУРНІ!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.