Украинцы
Украинцы

В декабре количество жителей Украины считающий Россию «страной-агрессором» выросло до 70%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг», опубликованные 19 декабря.

Читайте также: Большинство украинцев за продолжение войны и репарации с "агрессора" за разрушенный Донбасс (статистика)

«За последний месяц выросло количество респондентов, которые считают Россию страной-агрессором по отношению к Украине (с 64% до 70%). Противоположного мнения придерживается 21% опрошенных. Последних больше всего на юге и особенно на востоке страны и среди сторонников партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», – сказано в релизе.

Кроме того, согласно опросу, на Украине выросла поддержка проевропейского вектора развития страны: 60% поддерживают вступление в Евросоюз, а 52% якобы поддерживают вступление в НАТО. Данные показатели, по сравнению с ноябрем, выросли на три и четыре процентных пункта соответственно.

Опрос проводился в период с 13-го по 17 декабря среди 2500 граждан Украины в возрасте от 18 лет методом формализированного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования, по словам украинских социологов, составляет не более 2%.

statist

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # пионер 22.12.2019 18:50
На заборе написано??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # А у меня только ОДНО 22.12.2019 19:00
Опрос,конечно, проводился в КУИВЕ,Львове и Тернополе...Модератор, вы уж объявите, что комментарии жителей Донбасса не публикуете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео