Граница Украины
Граница Украины

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что ужесточение правил поездок украинских граждан в Россию дадут Киеву "дополнительные гарантии".

Соответствующий комментарий украинский министр опубликовал в Twitter (признана экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена).

Читайте также: "Новые правила" на КПВВ: С украинской справкой не пропускают, нужен загранпаспорт

"Поездки исключительно по заграничным паспортом в РФ дают дополнительные гарантии. Потеря старой аналоговой "книжечки" — это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами — это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов. Выезд по загранпаспортам дает возможность не допустить бегства от ответственности в Российскую Федерацию должников по алиментам и лиц, нарушивших украинский закон. Теперь пограничники быстрее и без помех будут получать полную картину о том, кто покидает наше государство и с чем", — заявил министр МИД Украины.

Глава украинской дипломатии также отметил, что с 1 марта ожидается меньше очередей за счет усовершенствования пограничного контроля, который, по словам министра, также будет осуществляться быстрее.

Ранее стало известно о введении с 1 марта 2020 года запрета украинским гражданам на пересечение государственной границы с Россией по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео