Денис Пушилин
Денис Пушилин

В последние годы наблюдалась тенденция поэтапного повышения заработных плат, пенсий и социальных выплат гражданам республики. Эта тенденция будет сохранена и продолжена в ближайшие годы. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

Читайте также: Причастным к задержкам зарплат в ДНР грозит уголовная ответственность

Ранее руководитель государства анонсировал с 1 января 2020 года повышение зарплат бюджетникам на 26 процентов и 20-процентное увеличение размера пенсий жителям Республики.

«Процесс поэтапного повышения будет продолжен. Нам предстоит за несколько ближайших лет выйти на уровень доходов близрасположенных областей Российской Федерации», — сообщил Пушилин в ежегодном послании депутатам Народного Совета.

Напомним, что новое повышение станет пятым по счету в истории ДНР.

Также глава анонсировал создание на территории ДНР альтернативной платежной системы, совместимой с российскими финансовыми инструментами, вышло на финальную стадию. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин в ежегодном послании к Народному Совету.

«Республика нуждается в создании альтернативной платежной системы, обладающей высокой степенью политической независимости и совместимости с российскими платежными инструментами. На данный момент разработка такого продукта практически завершена, его апробация – дело ближайшего времени», — сказал глава государства.

В конце октября в Донецке прошел международный инвестиционный форум, в ходе которого было заявлено о разработке в Донбассе новой платежной системы. Предполагалось, что ее появление благоприятно отразится на привлечении в регион внешних инвестиций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # nata 23.12.2019 15:59
Ты умри сегодня,а я завтра.Сыты мы вашими обещаниями по горло.Вы на КПП не можете навести порядок,коррупция процветает,а старики часами простаивают под открытым небом и мрут.А вы говорите о каких то повышениях,На копейку подняли,а комуналку и на продукты цены подняли.Люди не живут,а выживают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Владимир Камышников 26.12.2019 11:28
я живу в донецке и не вижу тенденции к росту благосостояния населения зато нынешний глава уже не во всякий объектив помещается. [цензура]а свиноподобная все ни как не нажрется. лжец. хотя чего ждать от труса и мммщика хорошего? нечего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ЭЛЛА 14.01.2020 17:13
а простым смертным,получающим 3 тыс зарплату,повышение светит?((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео