КПВВ
КПВВ

Процедура пересечения жителями ДНР пограничных контрольно-пропускных пунктов должна быть максимально комфортной. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин в ежегодном послании к Народному Совету.

Читайте также: Поезд Луганск-Москва будет пущен в ближайшее время

«Нужно приложить все силы, чтобы нормализовать работу профильных служб на пунктах пересечения границы по двум направлениям: в сторону России и территории ДНР, временно подконтрольной Украине», — сказал глава государства.

Он отметил в частности необходимость устранить барьеры, препятствующие комфортному прохождению границы жителями Республики. «Итак, задача не просто в короткие сроки минимизировать очереди и стабилизировать ситуацию – люди должны проходить пункты быстро и комфортно», — подчеркнул Пушилин.

В настоящее время в ДНР действует семь пропускных пунктов. Три расположены на границе с Россией: «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск». Еще четыре находятся на линии соприкосновения между ДНР с временно подконтрольной украинским властям территорией: «Горловка», «Еленовка», «Александровка» и «Октябрь».

Как сообщали очевидцы по состоянию на 09.15 на пункте пропуска "Майорск" - 205 автомобилей, 94 автобусов и микроавтобусов, до 1300 человек пешей очереди.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # МАРИ 20.12.2019 15:58
1300 человек пешей очереди - это очень много, там три окна, открыто всегда одно, очень редко - 2, почему людей специально задерживают и не дают им быстро проходить КВПП на территориии ДНР, вопрос висит уже 3 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Чебурашка 23.12.2019 08:12
Этими барьерами являются люди с оружием, которые искусственно создают очереди, чтобы у желающих проехать побыстрей было возникало большое желание заплатить этим людям денюжку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # юлиан 02.01.2020 11:45
Пока перевозчики будут свободно обдирать желающих побыстрей выбраться из очереди ,будет работать только одно окно,деньги решают все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # юлиан 02.01.2020 12:01
Если на КВПП огромные очереди, значить это кому-то выгодно,за один рейс в 3-5км.перевозчик имеет десяток тысяч рублей.А вы бы не хотели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео