Татьяна Монахова
Татьяна Монахова

Украинский языковой омбудсмен Татьяна Монахова в ходе пресс-конференции заявила, что за несоблюдение положений закона о тотальной украинизации штрафы будут действовать даже для детских кружков.

Читайте также: На Украине захотели отменить закон о языке

На вопрос журналистов, что делать с детскими кружками в Киеве, которые в большинстве ведутся на русском языке политик заняла твердую позицию. По мнению омбудсмена, все кружки будут обязаны переходить на украинский язык.

«По умолчанию должен быть украинский язык. Это значит, что на первый раз им разъясняют закон, а на второй происходит штраф. Все это есть в законе», — уточнила она.

По ее словам, штрафы за нарушение закона о языках будут составлять от 20 до 700 необлагаемых минимумов.

«На сегодня это 9 800-11 700 гривен», — уточнила Монахова.

В общем-то, зачем на кружках останавливаться? Надо придумать наказания для детей, которые в школе или в детском саду вдруг скажут что на русском языке. Это же «зрада».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +15 # гоша 11.12.2019 17:22
Ущемление прав русских и русскоязычных добром для укров не закончится как и везде где притесняют русских.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # вано 11.12.2019 21:55
в шахту или на сельхоз работы мабудь поумнеет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Валентина 12.12.2019 00:24
А почему только за русский язык штрафы? Украина страна многонациональная.Другие нацменьшинства тоже давайте штрафовать: греков, евреев, ромов, белорусов, немцев, поляков, китайцев, корейцев, индейцев, таджиков, узбеков, казахов, румынов и так далее. Смелее, депутаты, жгите ещё!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # петр 12.12.2019 03:13
кто эту дуру назначил,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # А у меня только ОДНО 01.01.2020 20:37
Госдеп - оно там училось!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # А у меня только ОДНО 01.01.2020 20:38
Страшно публиковать потому, что я с Донбасса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Лариса станиславовна 12.12.2019 12:26
вы меня конечно извените-я понимаю что украинец получил днр паспорт-предал родину и т.д,но штрафовать за то что наши дети разговаривают на русском это извените уже бред,не имеет значения какого цвета наша кожа и как мы разговариваем- лиш бы небыло войны и мы все были здоровы вот что главное в жизни каждого человека,лучше старикам помогите и матеря одиночкам встать на ноги и комуналку не подымайте и продукты питания чтоб были по доступным ценам-вот это было бы правильно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # ИГОРЕК 19.12.2019 11:44
я насчет предательства. Пишу вашими тезисами : Вы конечно меня извините, но до того как мы получили паспорта ДНР, у вас на стенах сбу в куеве висели американские флаги !!!???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Пётров 12.12.2019 13:53
ну и [цензура]а та монахова себя саму не хочет [цензура] за русскую фамилию оштрафовать? Метла новая, а метёт по старому! Пан зеленский (вместе со своими антинародными слугами) на Норманской встрече вы что то насчёт свободы для любого языка чесали после таких заяв ваших подчиненных либо они врут либо вы балаболите?! А тот парашенковскуий мовный дискриминационный закон то так и не изменён (не то чтоб отменён)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Владислав Петрович 12.12.2019 14:04
ну и [цензура] чем вы лучше тех предшественников? Реально антинародные слуги гнать тех клоунов нах.. вместе с их евро-геноцидными антинародными реформами! Даже тот дискриминационный мовный закон не хотят отменить или хоть изменить мерзавцы (чего хотят как минимум половина населения страны!)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Хер Фершо 12.12.2019 23:57
[цензура]ка тупая ты приедб кл мне в гости и вякни что либо что я на русском базикаю твоя рожа разбита в фаош будет тебя идиотину тупую штрафами обложить чтобы у[цензура] всякуб не поролазвиздишь на [цензура]ем и тупом украинском вот и бащикай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # lirana 19.12.2019 02:13
Это называется психическая болезнь, лечитесь. Не так страшен язык, как такие люди, как вы. Больные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # даша 19.12.2019 14:03
Страна чудес и придурков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Александр Донецк 20.12.2019 20:50
ИДИОТИЗМ. По другому не скажешь. Никогда никогда насилие не приносило результат и всегда вызывало только отторжение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Александр Донецк 20.12.2019 20:56
Пещерный национализм. По другому не назовешь. Никогда насилие не приносило результат и всегда вызывало только отторжение .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Михал 26.12.2019 12:25
И Вы в праду думаете,что кто-то в это поверит??? Только четко наемные "дезики",проплаченые мошвой,и только за деньги! Это уже старо,давайте что-то поновее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # личинка 26.12.2019 19:18
костры были, цвет кожи был, религия была и есть... А теперь язык? Наше изобретение! Вот это и объединит наш народ???? Обидно, да?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # сашко 05.01.2020 14:48
с какой эта колхозница скирды вылезла
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать