Владимир Путин
Владимир Путин

Сегодня, 9 декабря, в Париже пройдет встреча «нормандской четверки». Россия не собирается идти ни на какие уступки Украине и намерена занять на «Нормандском саммите» жесткую позицию по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом газете «Коммерсант» сообщил российский чиновник, который занимается подготовкой поездки президента России Владимира Путина в Париж.

«Для Украины эта встреча политический акт, а для нас — рабочая. Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать», — отметил российский чиновник.

Кремль не приемлет намерение Киева отредактировать Минские соглашения, представители Республик Донбасса согласны с такой позицией. Выход из них в одностороннем порядке не добавит спокойствия в Донбассе, отметил собеседник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Чучундрий 09.12.2019 21:27
Путин не намерен идти на уступки Киеву... Зеленский не намерен идти на уступки Москве... Короче, весь этот нормандский формат - бессмысленная трата времени, сил и государственных денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео