Рабочий визит в Иловайск
Рабочий визит в Иловайск

В ходе проведенного открытого диалога с общественностью Глава Республики Денис Пушилин подтвердил планы правительства повысить зарплаты с 1 января 2020 года. Об этом он сообщил во время рабочего визита в г. Иловайск на встрече с лидерами общественного мнения.

Читайте также: Правительство РФ планирует расширить круг получателей гражданства

«С 1 января у нас запланировано следующее повышение (зарплат — прим. ред.), надеюсь, у нас все получится», — сказал Глава государства.

Также Д. Пушилин подверг критике действия руководства Министерства здравоохранения. Был задан вопрос от медицинских работников Иловайска о несправедливости при начислении процентных надбавок. В Иловайске они составляют 5%, тогда как в других городах — 25–30%.

«Мы говорили, что у нас не хватает медицинских сотрудников в городах и районах. Хотите умышленно уничтожить здесь медицину? Разберитесь с этой ситуацией до завтра. Мы же говорили, что все надбавки должны быть. Мы повысили людям зарплату, а вы убрали надбавки, понизили их. Получается, что этого повышения как бы и не было. Разберитесь и доложите», — обратился Глава государства к руководству Министерства здравоохранения.

Также в ходе встречи выяснилось, что в городе острая нехватка врачей и санитарных автомобилей. Более того, в отделении Узловой больницы станции Иловайск требуется ремонт.

Комментарии  
+2
а горнорабочий подземный получает 10 000 рублей,охранник в супермаркете тоже 10 000,учитель(в среднем)13 000...когда было чтоб учитель получал больше шахтера?убьете производство,а дальше что???шахты колом становятся,люди толпами рассчитываются и уезжают кто куда...кто не уехал не могут свести концы с концами!
Едет улита, когда-то ещё будет, а цены уже полезли вверх. Отака х-рня.
Ну так это только на госпредприятиях зарплату увеличат, а на всяких "ООО" останется без изменений.
Виктория Донецкая:
Опять одним и тем же повысят? А как же с повышением пенсий тем пенсионерам, которые ушли на пенсию после 1992 года? Моей маме тогда повысили аж на 27 рублей! А коммуналка и цены в магазинах, повысились для всех, между прочим...
говорить и делать разные вещи. пушилин не понимает до конца о чем говорит. поскольку бесстыдно лжет вот уже 1,5 года. самое непонятное почему ему верят люди в окопах. вместо того чтобы его и его министров повесить на фонарных столбах. и наконец-то вернуться на родину в россию вместо гетто созданного первым главой и поддерживаемого вторым главой.
А шахтеров забіл и опустил ниже плинтуса
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.