Придумавший новое слово для объяснения агрессии России против Украины министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил о том, что парламент не планирует рассматривать новый закон об особом статусе Донбасса. Об этом он сообщил во время визита на саммит НАТО в Лондон.

Читайте также: В Госдуме высказались о взглядах Киева на Донбасс и "руксите"

По словам министра, виной всему дефицит времени, из-за которого придется продлевать действие ныне действующего закона об особом статусе Донбасса.

«Наверное в силу многих причин, в частности и дефицита времени, придется перейти к продлению действия (нынешнего закона об особом статусе Донбасса — ред.) или к его доработке по результатам встречи лидеров нормандского формата, до которой осталась фактически неделя», — сказал Пристайко.

Ранее сообщалось, что новый закон об особом статусе Донбасса начнут готовить после встречи в нормандском формате. В комитете Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки сообщили, что новый законопроект начнет разрабатываться 10−11 декабря.

Также были озвучены планы о том, что во время саммита «нормандской четверки» главной целью будет являться утверждение новой последовательности реализации минских соглашений, в том числе закрепление особого статуса Донбасса, согласно «формуле Штайнмайера», обсуждение обмена пленными между Киевом и Республиками.

Как ранее сообщалось, в Офисе президента Зеленского состоялось координационное совещание в рамках подготовки к встрече в Нормандском формате. На нем обсуждались возможные сценарии реинтеграции "временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей". Сам Зеленский обозначил позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке Украины политико-дипломатическими методами, а секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность, что при поддержке международных партнеров Украина сможет вернуть территории и прекратить военные действия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Чебурашка 04.12.2019 12:59
Не хватка времени - так это сразу было понятно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео