Вадим Пристайко
Вадим Пристайко

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о намерении Киева привлечь НАТО к урегулированию конфликта в Донбассе.

Читайте также: Украина и Россия заключили договор о транзите нефти

Главным ожиданием Украины от любых переговоров касательно мирного урегулирования конфликта в Донбассе является полное выведение российских войск с неподконтрольной Киеву территории. Об этом на своей странице в Twitter заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Так же министр употребил слово ruxit – производное от Russia и exit, по аналогии с brexit. «Нашим главным ожиданием от нормандского саммита и любых других форматов — это то, что я называю «руксит». Мы хотим, чтобы россияне и российские войска покинули Украину», — написал глава МИД в микроблоге.

«Если украинский министр собирался поразить нас своим острословием или знанием модных сленговых выражений, то он зря старался: русский мир был и остаётся в своих пределах, а Россия никогда не приходит туда, где её не ждут... А вот украинскому министру, прежде чем хвалиться перед аудиторией модными выражениями и некоторым знанием английских терминов, возможно, стоило бы поработать над поведением своих дипломатов, которые в Женеве показали себя, мягко говоря, с не очень хорошей стороны», — подчеркнул Белик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео