Слова Зеленского не понравились Пушилину
Слова Зеленского не понравились Пушилину

Рассуждения Президента Украины Владимира Зеленского о смене очередности исполнения пунктов Минских соглашений беспредметны. Об этом заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Читайте также: В Госдуме высказались о взглядах Киева на Донбасс и "руксите"

«Заявления о намерениях обсуждать и менять очередность действий, предусмотренных Минскими соглашениями, демонстрирует непонимание президентом Украины основ международного права, реальное отношение к межгосударственным документам и обязательствам Украины. К тому же Зеленский серьезно переоценивает свою значимость в геополитике», — сказал Денис Пушилин.

Он отметил, что ненадежность и неспособность Украины устанавливать диалог уже давно не вызывает удивления.

«Официальному Киеву не стоит забывать, при каких условиях Украина каждый раз подписывала соглашения в столице Белоруссии: когда других вариантов спасти свою армию не оставалось. Никто не давал ей права диктовать условия и последовательность выполнения пунктов договора ни тогда, ни тем более сейчас. Она обязана не трактовать их в соответствии с желаниями местечкового политикума, а безоговорочно выполнять», — подчеркнул Глава ДНР.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил о несогласии с порядком выполнения Минских соглашений. По его словам, выборы в Луганской и Донецкой Народных Республиках должны проводить только после передачи территории госграницы под контроль незалежной.

«Согласно тому, что было написано в минских соглашениях в 2015 году, пограничный контроль должен быть восстановлен после выборов. Я не согласен с такой последовательностью событий», — заявил украинский лидер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео