Путин-Зеленский
Путин-Зеленский

Россия может устроить сюрприз Владимиру Зеленскому, обеспечив визит лидеров ЛДНР на заседание «нормандской четверки», чтобы принудить Киев к началу диалога с республиками Донбасса, как следует из Минских соглашений.

Читайте также: Вассерман: Ни одной уступки Киев в Париже не добьется

Такое мнение высказал директор военных программ украинского «Центра Разумкова» Николай Сунгуровский,

«Это по каждому вопросу будет делаться, именно на это его и толкают. И самый критичный элемент, это то, что он (российский президент, – ред.) притащит с собой представителей так называемых ЛНР и ДНР, посадит с собой за стол, хотя они, в принципе, не могут появиться на территории Франции, потому что они подсанкционные товарищи, им въезд на территорию Франции запрещен.Но Макрон может разрешить, может на это пойти именно с той точки зрения, чтобы выступить миротворцем: «Давайте дадим толчок, пересмотрим свое отношение к России», – как он сейчас заявляет.

И это очень опасная ситуация. Я боюсь, что в Офисе президента и СНБО могут разрабатывать сценарии, но без учета того, что будет делать другая сторона», – сказал Сунгуровский.

Украинский эксперт отметил, что подобная ситуация может оказаться для Владимира Зеленского безвыходной, так как в случае отказа о проведения переговоров вина за срыв мирного процесса ляжет на Украину.

«Когда Путин озвучивал свои «красные линии», нужно было озвучить свои «красные линии», за которые мы не можем переступить, а не идти на то, что мы требования выполнили, мы такие хорошие, инициаторы.

Мы инициаторы, мы страна-жертва, нам выгодно заключение мира, но не на любых условиях. И это должно было быть озвучено при подготовке этого саммита, потому что озвучивать во время этого саммита – это значит его сорвать, и в этом случае всех собак повесят на Зеленского», – резюмировал Сунгуровский.

Комментарии  
+Валерия
Не будет встречи с представителями ДНР И ЛНР --не будет и мирных договорённостей,!!!Путин без их представительства не решит вопрос о МИРЕ ,, Не он начинал войну на Донбассе .;--Не его вооруженные силы разрушали города Донбаса и убивали мирное население .!!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.