Газ
Газ

Украинский «Нафтогаз» получил от «Газпрома» уведомление, в котором говорится, что 1 января в 10:00 по московскому времени уже не будет юридических оснований для поставки газа в «незалежную».

Походит на издевательство, не правда ли? Не в 00:01, а в 10:00, когда сотрудники «Газпрома» после новогоднего оливье и шампанского придут на работу, чтобы закрыть Украине вентиль. Но чем это может грозить?

Украинская ГТС должна будет самостоятельно поддерживать давление системы. Без достаточного давления газ на некоторых участках трубы просто закупорится, а компрессорные станции не смогут его прогнать без подкачки с предыдущего участка. Заменить его воздухом не выйдет, поэтому ГТС развалится на локальные подсистемы, замкнутые на подземные хранилища.

Проблема в том, что большинство этих хранилищ находятся на западе страны, в то время как промышленные потребители — в центре и на востоке Украины. То есть прокачку газа придется развернуть, отказавшись от транзита для Европы. Это технически сложная задача. Учитывая то, что ГТС никак не совершенствовалась со времен СССР, есть риск большого взрыва. Кроме того, газа в хранилищах мало, поэтому Киеву предстоит выбрать, кому отпускать его по лимитам — промышленникам или населению. И выбор здесь явно очевиден, хоть и не прост.

Зеленский явно будет на стороне олигархов, которые не заходят просто угробить свои предприятия, поэтому быстро напомнят президенту Украины, с чьей помощью он занял свой пост. Обращение «Газпрома» можно воспринимать как технический ультиматум Зеленскому в преддверии «нормандской встречи», которая пройдет 9 декабря в Париже. Фактически ему поставили выбор: газ в обмен на свободу Донбасса, либо большие проблемы с газовым транзитом. К чему придет президент Украины, пока не ясно, но выбор явно не из легких.

Комментарии  
+1
Автор тупой долб...б!
Ну, скажем так. Кроме фашизма, всё остальное в ваших строках очень похоже на ситуацию в Донбассе с 2014 г., по 2017 г. Именно российские братаны, конкретно "никто ни за что не отвечает розвалив советскую индустрию вывозят последний металолом все что есть продается не оставив камень на камню", тем самым усандалии полностью некогда мощную, в промышленном отношении, Макеевку. А эшелоны с порезанными промышленными станками и машинами день и ночь пёрли с ж.д. станции Макеевка в сторону братской России. Что сказать-братаны. Помогали народу Донбасса.
Каму вааще нужна эта уркаина??? Нэхай замерзають на=ер!!!
Кому вааще нужна эта уркаина???? Нехай уси замерзають на=ер!!!
-1
вот это правильно что хотели то и получили на украине фашизм и полный бардак грабят убивают насилуют и никто ни за что не отвечает розвалив советскую индустрию вывозят последний металолом все что есть продается не оставив камень на камню скоро с нами не станет говорить даже африка не говоря за европу это пока мы у нее за шестерку они еще нас терпят но скоро там будет ле[censored] большинство а у нас фашизм и война храни господь честных добрых людей дай им все прекрасное и долгих лет жизни
Чего вас ущербных так волнует Украина??? Пишите о с[censored]й клоаке.
а кому сейчас легко?
Не хило раскорячили паяца.
Россия уже шесть лет перекрывает Украине газ, бензин и солярку для танков. А на деле в Словакии зарегистрирована фирма, которая якобы прокачивает газ в реверсном режиме, а по факту он отбирается в Украине, а разница за газ и прокачку его туда и обратно кладут в карман. Бизнес и ничего кроме бизнеса.
зеленский может чхнуть плюнуть и сдать пост поро[censored] пороха коломойский не продвигал
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.