Джон Салливан
Джон Салливан

Россия должна прекратить подрывать американскую демократию и продолжить реальный прогресс в выполнении “Минских соглашений”. Об этом заявил заместитель госсекретаря США и вероятный новый посол Вашингтона в России Джон Салливан.

Читайте также: Стало известно когда гривна начнёт падать по отношению к доллару

С таким ультиматумом американский дипломат выступил в рамках встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым в японской Нагое, где дипломаты стран “большой двадцатки” проводили переговоры.

По мнению американской стороны, Россия продолжает оставаться стороной конфликта и "Минских соглашений" с Украиной, тогда как договор был заключен между руководством Киева и представителями Донецкой и Луганской народных Республик. Россия выступила в качестве гаранта, точно также как и Франция с ФРГ. С таким же успехом Вашингтон может требовать выполнения условий по Донбассу от Макрона и Меркель, но, почему-то в упор продолжает игнорировать текст соглашений, вываливая ответственность за поведение Украины на Москву.

Салливан в разговоре с Лавровым затронул глобальные вопросы по ситуации в Сирии и КНДР, однако особое внимание было уделено локальным вопросам взаимоотношений Украины и России. Салливан уточнил, что без прекращения столкновений с Украиной в Донбассе потепления взаимоотношений с Россией невозможны.

Комментарии  
+2
Ваша американская демократия хорошо известна во всем мире куда америка всунет свой нос там война и разруха
+2
А что делает американская демократия в Украине?
вероятный новый посол Вашингтона в России Джон Салливан.. договорится до того, что станет НЕВЕРОЯТНЫМ послом где-нибудь в Зимбабве!
то что россия ведет себя по отношению к лднр как [censored]а это факт не требующий доказательства. то что сша давно выпрашивает в зубы и в скорости выпросит это такой же факт. что касается жителей лднр то тут решается все просто. без минска и прочей ереси. референдум всех кто в состоянии предъявить паспорт с пропиской до 2014 года на территориях лднр. референдум с одним вопросом: КУДА? и двумя вариантами ответа. в украину и в россию. посчитали. и сделали как проголосовали. а пушилины пасечники трампы путины это люди без чести стыда и совести. [censored]и или люди с низкой социальной ответственностью. и вот эти хорошие а эти п[censored]ие. суета. люди простые не должны страдать. а люди в лднр сейчас страдают. увы и все это дело четырех и их амбиций и интересов.
Ставили уже,и гитлер и наполеон...
Надоели [censored]. Хотя бы текст Минских соглашений прочитали, уроды.
+1
американскую "демократию" терроризм, вооружение мирового терроризма, госперевороты по миру со сменой неугодных американской "демократии" террористическо-оккупационно-колонизаторской режимомв и правителей и тд.. вообще нужно было б полностью подорвать весь континет (только индейцев коренной народ того континента, что ещё выжили оставить!)
+1
Что нового в этой новости? А вот что на это ответила РФ очень интересно!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.