Шахтеры ДНР
Шахтеры ДНР

Сегодня, 12.11.19 Комитет жён шахтеров обратился к министру угля и энергетики Дубовскому (назначенному на эту должность Пушилиным) с требованием немедленного погашения всех долгов по заработной плате. В случае невыполнения этого требования активистки запретят своим мужьям спускаться в шахту, что приведет к остановке практически всех шахт в Республике.

Об этом сообщает телеграмм канал Infa ДНР t.me/InFa_DNR

Читайте тажке: Пенсионерам из ЛДНР вновь блокируют пенсии на Украине

Приводим текст требования:

ТРЕБОВАНИЕ

Господин министр нашей Народной Республики.

Вы отвечаете за работу угольной промышленности нашей Республики. Наша угольная промышленность не в состоянии эффективно работать без работы наших мужей. Нам женам шахтеров шахтоуправлений: «Донбасс», «Макеевуголь», «Волынское», шахт: «Ждановская», «им. Скочинского», « им.Засядько», «Холодная балка», «им. Калинина», «Комсомолец Донбасса», «ТорезАнтрацит», «Иловайская», «Киров»а, «Ясиновская-Глубокая», «Заря» и других уже нечем кормить своих мужей, а голодные они много не наработают. Кроме мужей у нас есть дети, которых тоже нечем кормить, потому что ваше министерство не платит нашим мужьям зарплату уже не один месяц.

Министр угля должен знать, что условия труда шахтеров тяжелые, а это в свою очередь зачастую приводит к болезням, тем более в отсутствии нормального питания. Но вопреки коллективному договору, трудовому кодексу и здравому смыслу ваше министерство делает все, чтобы не оплачивать больничные листы. Вы хотите убить наших мужей?

ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ПОГАСИТЬ ВСЮ ИМЕЮЩУЮСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И ПРЕКРАТИТЬ РЕПРЕССИИ ТЕХ, КТО ОКАЗАЛСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ.

В случае невыплаты задолженности вынуждены будем организовать и согласовать проведение митинга на площади Ленина в г. Донецке и запретить своим мужьям спускаться в шахту до момента полного погашения задолженности. Шахтеры имеют право не работать до оплаты долгов согласно законодательству ДНР, РФ и норм международного права. Рабство и крепостное право давно отменили.

«Комитет шахтерских жён»

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # змей 12.11.2019 20:33
Снимаю шляпу вот бы еще ижд работники присоединились!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Шарик 12.11.2019 21:45
А почему никогда нет комментариев?Странно,моё будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ольга111 12.11.2019 22:34
Хорош врать! Никаких обращений не было. Мы приехали сегодня к министерству. Как оказалось, впустую. Ни митинга, ни людей, ни организаторов ни официальных обращений. Вот честно, абы что-то рассказать... Обратились они. Хоть бы людей не обманывали! Организаторы... слов нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Елена*** 12.11.2019 23:23
Девочки, как к вам присоединится! Согласна, полностью поддерживаю !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Камышников 29.11.2019 12:57
На кол министров ЛДНР и их подсобников. Возврат региона в Россию единственный способ вернуть людям работу уверенность в будущем людей и мир в регионе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео