ВСУ
ВСУ

Вторая за месяц женщина — военнослужащая ВСУ убита в зоне силовой операции. ВСУ несут небоевые потери в Луганской и Донецкой областях.

Читайте также: В Донбассе ликвидирован морпех ВСУ, уроженец Луганщины

Представитель УНМ ЛНР Иван Филипоненко проинформировал об инциденте в районе села Луганское, где осколками мины ранены двое военнослужащих 59-й мотопехотной бригады ВСУ, которые занимались доставкой боеприпасов на позиции. Во время перевозки взрывоопасных предметов в 82-мм мине сработал взрыватель и произошел неожиданный взрыв.

Представитель донецкой Народной милиции полковник Эдуард Басурин сообщил о нескольких фактах гибели и ранений бойцов ВСУ, не связанных с выполнением ими боевых задач. В Авдеевке боец случайно выстрелил в сослуживца в результате неосторожного обращения с оружием. Пострадавший умер от ранений. В Новолуганском подорвалось минно-взрывное устройство во время проведения дооборудования построек на передовой. Двое рядовых 59-й бригады ранены и находятся в больнице. Все имеющиеся случаи небоевых потерь по традиции представлены командованием бригад как боевые, полученные от обстрелов со стороны ЛНР и ДНР.

Полковник Басурин также рассказал о резонансном инциденте с гибелью женщины — военнослужащей ВСУ.

«С начала осени это уже второй случай убийства военных женского пола. Первая жертва была убита националистами батальона «Айдар» в сентябре. Вторая — рядовая Никоненко — несла службу в 101-й бригаде охраны Генерального штаба ВСУ. Данная часть считается элитной в иерархии ВСУ. Девушка, которая пошла по стопам погибшего отца, националиста из «Айдара», отправилась служить в ВСУ осознанно после 2015 года. В октябре она находилась в командировке в районе города Марьинка к западу от Донецка, где и познакомилась с офицером из 28-й механизированной бригады ВСУ. Между влюбленными на почве ревности произошла ссора, во время которой военнослужащий убил женщину. Причиной для ревности стало участие погибшей Никоненко в праздновании «Дня защитника» в компании сослуживцев офицера» — сообщил Басурин.

Комментарии  
Иса
[censored]ы дыровские,бред не несите.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.