Пенсионер
Пенсионер

Паспорт гражданина России является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории России, согласно п.1 Указа Президента РФ от 13.03.1997 № 232.

Читайте также: Россия теряет терпение и готовит для Донбасса абхазо-осетинский сценарий

После подписания Президентом России Указов № 183 от 24.04.2019 и № 187 от 29.04.2019 упрощенным порядком могут воспользоваться лица:

  • постоянно проживающие на территориях Донецкой и Луганской областей;
  • имеющие удостоверение беженца, вид на жительство в России либо свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие в Донецкой и Луганской областях на дату 07.04.2004 и 27.04.2014.

Правила назначения пенсии в странах СНГ

Россия и Украина являются странами участницами Соглашения о гарантиях прав граждан государств СНГ в области пенсионного обеспечения. Суть Соглашения в том, что назначение пенсии гражданам государств-участников Соглашения производится по законам того государства, на территории которого они проживают (ст. 1, ст. 6 Соглашения).

Следовательно, лица, которые проживают в Донецкой и Луганской областях, в том числе получившие российский паспорт, не имеют право на назначение и выплату российской пенсии.

Если же пенсионер переедет на новое место жительства в пределах государств-участников Соглашения выплата ему пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законом государства по новому месту жительства (ст. 7 Соглашения).

Важно, что документы, необходимые для получения пенсий, надлежаще оформленные на территории Украины, принимаются в России без легализации (ст. 11 Соглашения).

В заключении, приходим к выводу, что жители Донецкой и Луганской областей, которые получили гражданство России, имеют право на получение российской пенсии, только в том случае, если они переедут на ПМЖ в Россию.

Комментарии  
Украина в такой же ситуации выплачивает пенсии бывшим гражданам России!
Не переедут,а поставят прописку в паспорте РФ!
Россия отхватила себе чужие територии с Украины, пусть их и кормит . А то хитрые такие.
-2
Нас здесь много ,так что пусть Россия к нам мы на с[censored]й земле,на русской
украина и справедливость вещи не совместимые
+2
Цитирую 11:
Как украинский пенсионный фонд будет выплачивать пенсии на неконтролируемой части Донбасса, когда идут постоянные перестрелки, срываются разведения войск, а Россия постоянно выдумывает новые условия чтобы Украина их выполнила и "великая и духовная" соизволит собраться в нормандском формате для переговоров?

Россия ничего не выдумывает а требует уже подписанных украиной договоренностей а вот украина постоянно пытается придумать что то но[censored]
+5
11 - А ты спроси в укр. олигархов как они платили з/плату (в гривнах) работникам своих предприятий, которые остались на территории ЛДНР. И это было в период активных боевых действий. Так что хватит здесь пропагандистские лозунги толкать.
+1
Или Россия переедет на пмж в ЛДНР
+1
Как украинский пенсионный фонд будет выплачивать пенсии на неконтролируемой части Донбасса, когда идут постоянные перестрелки, срываются разведения войск, а Россия постоянно выдумывает новые условия чтобы Украина их выполнила и "великая и духовная" соизволит собраться в нормандском формате для переговоров?
Вот и валите в РФ...
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.