Билецкий
Билецкий

Сегодня, 9 октября украинские нацисты, представители радикальной организации «Нацкорпус» во время прорыва через блокпост в Кременной выстрелили в полицейского.

Читайте также: Отправка боевиков Билецкого на фронт – это идея Зеленского

Украинские журналисты сообщают, что в ходе стычки с правоохранителями, которые препятствовали украинским нацистами в продвижении к линии разграничения, огнестрельное ранение получил один из полицейских.

Напомним, что колонну представителей «Нацкорпуса», экс-карателей «АТО» и активистов остановили около 12:00 на блокпосту в Кременном. Нацисты направлялись в Золотое, чтобы выступить против разведения сил и вступили в стычки с правоохранителями. Полиция стреляла в воздух и не давала им проехать. Однако спустя час «Нацкорпус» пропустили.

В Национальной полиции Украины выпустили специальное заявление, в котором оправдали действия сотрудников правоохранительных органов при прорыве активистов. В ведомстве сообщили, что автомобили были остановлены для предусмотренной законодательством проверки документов, однако находящиеся в машине граждане решили вступить в словесную перепалку с полицией, которая позже переросла в потасовку.

«Действуя в соответствии с Законом Украины "О Национальной полиции", спецназовец совершил предупредительный выстрел в воздух. Никаких спецсредств или оружия к лицам, которые отказались выполнять законные требования полицейских, не применяли» - говорится в сообщении.

Также в Нацполиции отчитались о задержании двух активистов, один из них специально совершил наезд на ногу спецназовцев, другой - находился в розыске. Кроме того, были изъяты 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # cez83 10.10.2019 11:00
Откуда берете информацию скудоумные???Они ж на джевелинах ехали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео