Донбасс - Россия
Донбасс - Россия

В обществе довольно плотно "засело" мнение о том, что Москва "сдала" Донбасс.

Разумеется, тиражируется она в основном посредством украинских СМИ, чтобы, как всегда, подставить Россию, настроить против неё ДНР и ЛНР, а также посеять в Республиках хаос. Однако довольно много факторов указывают на диаметрально противоположную позицию Москвы в отношении Донбасса. Это и прямое участие в восстановлении Республик, и предоставление гражданства, и интеграция ДНР и ЛНР в российскую экономику. Поэтому ни о каком «сливе» речи и быть не может. То, что Россия не принимает участия непосредственно в прямом вооруженном конфликте, разумно, ведь Киев именно этого и добивается.

Но бросать никто никого не собирается. Отдельного внимания заслуживает и сплочённость РФ и Донбасса по «формуле Штайнмайера». Обе стороны не устраивают те формулировки, которые пытается пропихнуть Украина, не понимающая, что ДНР и ЛНР ушли от Незалежной окончательно. Понятно, что Киев будет максимально избегать выполнения Минских соглашений, рассчитывая на потворство Москвы.

Однако ни Донбасс, ни Россия с этого пути сходить на намерены, поскольку это шаг вперед, который должен повесить всю ответственность за урегулирование конфликта на Киев, за которым сейчас довольно пристально следят и в Европе. По крайней мере, позиция Франции и Германии, пусть и в результате обиды на Зеленского, но всё же изменилась. Если бы Республики остались без помощи и были, как говорят, «слиты», то Киев не оказался бы в том положении, в каком он находится сейчас. А ведь выполнение Украиной «формулы Штайнмайера» закончится для неё либо плохо, либо очень плохо.

Незалежная гарантированно теряет Донбасс, за которым последует ускоренное откалывание и других территорий. Всему виной, конечно, та анархия, которую посеял Киев, а, как известно, такой режим не способен долго существовать. Если договоренности будут выполнены в полном объеме, Украине будет плохо. Радикалы уже жгут покрышки, а регионы, которым также не нравится политика украинских властей, навострились на независимость, как ДНР и ЛНР. Если договоренности не будут выполнены, будет ещё хуже. Поскольку давление на Киев не прекратится, союзников и так уже фактически нет. Вот и выходит, что Украина осталась одна в тупиковом положении, пока Москва дипломатично помогает развитию Донбасса.

Комментарии  
От одного упоминания в каком то письме т.н. Министра МИД госпожи Нконоровой, что она является представителем ОРДО тошно становится. А послушать Министра С Лаврова, так тот при каждом удобном случае талдычит, что ДНР и ЛНР - это часть украины. А о чем твердит проклятые минские соглашения? А!!!! Все стает на свои места и от этого жителям ЛДНР, постоянно живущим на пределе нервного напряжения( не всем , конечно) слаще не становится Неопределенность и ожидание, не зная чего, когда какой то сговор - безальтернативен, [censored] пыток. Вот так то , Екатерина. Откуда вы, дите?
сдаёт Москва Донбасс,ещё и как сдаёт.
Читаешь подобный хвалебный текст и думаешь насколько всё таки продажные журналисты. Не хочу здесь много расписывать и приводить доказательства, скажу лишь то, что не требует доказательств и что знает любой здравомыслящий человек в ДЛНР. С самого начала Кремль просто использовал ситуацию восставшего Донбасса вначале как прикрытие Крыма а затем и как "кнопку" в торгах с Западом по их же санкциям. И сейчас когда замаячили реальные условия, чтобы запихнуть ДЛНР в укр руинк, согласно минску, Кремль сделает всё, чтобы это произошло и часть санкций была снята. Это ли не сдача, пановэ журналюги?
Так вот именно так и происходит, запихивание Донбасса обратно в Украину, и все эти подписания к тому и ведут. А хочет ли народ Донбасса назад в эту, т.с., Европу, если они убивают население республик?
Сдаёт. С помощью формулы Штайнмайера нас пытаются снова впихнуть в Украину. Лично моя жизнь не улучшится ни от газа по 8 гривен за кубометр, ни от пенсионной реформы, гарантирующей мою недоживаемость до пенсии, ни от фекальных шествий под нацистскими красно-чёрными флагами.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.