Пушилин и Пасечник
Пушилин и Пасечник

Подписание «формулы Штайнмайера» следует понимать, как признание за народом Донбасса права самому определять свою судьбу. В этом главный посыл совместного заявления глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, опубликованного в среду.

Читайте также: Заявление Владислава Дейнего по результатам заседания Контактной группы

«Украина вчера благодаря России, Германии и Франции подписала, наконец, «формулу Штайнмайера», гарантирующую Донбассу особый статус. Таким образом, она признает особое право народа Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы, — говорится в документе. — Мы сами будем решать, на каком языке говорить, какой будет наша экономика, как будет формироваться наша судебная система, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией. Это наше дело, наша цель».

В заявлении подчеркивается, что республики будут «продолжать переговоры в Минске, чтобы в конечном итоге прийти к полному самоуправлению и самоопределению. И призываем президента Украины Владимира Зеленского не диктовать нам условия. Когда он говорит, что выборы на Донбассе пройдут только тогда, когда Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит», — подчеркнули главы республик.

«Господин Зеленский также заявил, что будет принят некий новый закон об особом статусе. Интересно знать, какой? Нам многое не нравится в нынешней редакции этого закона, в который Порошенко навставлял неприемлемых оговорок. И эти оговорки, и вставки нужно из закона удалить. Но в нем также содержатся и важнейшие положения, которые менять ни в коем случае нельзя. Поэтому любые изменения закона об особом статусе должны быть согласованы с нами. В противном случае мы будем считать их прямым и грубым нарушением минских соглашений, и они для нас будут юридически ничтожны», — говорится в заявлении.

«Хотим предостеречь господина Зеленского от опрометчивых действий. Если он хочет добиться мирного сосуществования с ДНР и ЛНР, пусть вступает в прямой диалог с нами, а не делает непродуманные и бессмысленные односторонние заявления», — резюмировали лидеры ДНР и ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Чатланин 02.10.2019 14:19
А эти два ряженых клоуна понимают,что они ничего не решают?В доках по Штайнмайеру не упоминается ни о каких ЛыДыНыРы,так что пусть молча сидят и ждут когда за ними придут с одной из сторон.Пыня тупо сдал Даунбасс в замен на выход из этого говна не потеряв с[цензура]го лица перед мировыми лидерами,это понятно лишнехромосомным дятлам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Step 03.10.2019 16:54
Пушилин и Пасечник, Максимум что вы сами сможете решить,- это каким способом Вас будут публично казнить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ЗАДОРА 05.10.2019 14:39
Казнить будем кастрюлеголовых придурков убивавших граждан Донбасса. А с царьками разберемся как нибудь без [цензура]одятлов!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео