Лавро
Лавро

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос о том, действительно ли бывший президент Украины Петр Порошенко предлагал российскому лидеру Владимиру Путину забрать Донбасс.

Читайте также: Маски сброшены: Украина будет обострять ситуацию до предела

«Это не моя тайна. Это был разговор один на один. Не удивлюсь, если окажется правдой, то, о чем вы сейчас догадываетесь» — сказал Лавров.

И отверг утверждения Порошенко о том, что Россия на саммите «нормандского формата» в Берлине в 2016 году якобы пыталась представить свою трактовку «формулы Штайнмайера».

«Честно говоря, знаю Порошенко с того момента времени, когда он был министром иностранных дел. Он всегда старался быть внешне приличным человеком. Не получалось. Это просто прямая ложь. На самом деле, когда президент России Владимир Путин в Берлине (год спустя после Парижа) упомянул «формулу Штайнмайера» и предложил что-то сделать, Порошенко стал «отруливать» назад и объяснять, как он ее понял. На это российский президент сказал ему: «Петр Алексеевич, зачем вы фантазируете? Вот, Штайнмайер сидит рядом с нами» – подчеркнул глава МИД России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео