Донбасс
Донбасс

Кажется, эпопея вокруг накачивания фигуры украинского президента Владимира Зеленского смыслом, самостоятельностью и миролюбием подходит к своему логическому завершению.

Все это время российская сторона предпринимала недвусмысленные попытки показать новой украинской власти, что, если та согласится хотя бы на несколько шагов в направлении урегулирования конфликта или хотя бы формально начнет выполнять Минские соглашения, Москва пойдет Киеву на встречу в экономическом аспекте.

Увещевали, предостерегали, делали призывные пассы, загибали республики Донбасса против воли их населения в нелицеприятные позы – и все напрасно. Вопреки обещаниям Зеленского пойти на деятельное исполнение хотя бы первых пунктов Минских соглашений и дать команду на отведение войск, «формула Штайнмайера» так и не была подписана, а украинские войска остаются на линии разграничения.

Более того, обстрелы усилились, а в Луганске произошел теракт – взорвали опоры моста на объездной трассе. Вероятно, в скором времени Донбассу предстоит столкнуться с новыми диверсиями и еще большим обострением на фронте.

Нечего терять

Не важно, кто именно держит бразды правления Украиной: Зеленский, Коломойский или целый коллектив коллаборационистов. Весь этот террариум повязан кровью и просто не в состоянии идти на уступки России. Деэскалация насилия или выполнение Минских — это смертный приговор для любого украинского политика, для любой фракции.

В то же время добиться от России уступок для Киева сейчас крайне важно. Нужно договариваться по газу – если контракт с «Газпромом» не будет продлен (или не будет заключен краткосрочный), последствия будут плачевными. Нужно покупать уголь, нужно закупать у России нефтепродукты… Украине от РФ нужно очень многое, только вот дать Кремлю желаемое украинский политикум не готов.

Потому что Россия желает от Украины только одного — мира, деэскалации конфликта. Украина, судя по всему, может предложить только войну.

Грядут трудные времена

Очевидно, чтобы добиться от России уступок, Зеленский (или кто там на самом деле отдает приказы) будет провоцировать Москву до тех пор, пока в Кремле не отреагируют и либо не дадут Украине по зубам, либо не уступят. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем стоит ожидать все новых и новых обстрелов, терактов и арестов на оккупированной части Донбасса. Платить за ошибки российских аналитиков, увидевших в Коломойском и его миньоне договороспособных политиков, опять будут жители Донбасса. Своей кровью.

В данной ситуации хочется верить в здравомыслие людей, курирующих украинское направление. Любые уступки Украине будут лишь раззадоривать киевских авантюристов, убеждая их в эффективности выбранных методов. ВСУ будут планомерно и целенаправленно перемалывать Донбасс по всей линии разграничения, поселок за поселком. До тех пор, пока не получат желаемого. Или же не получат мощной «ответки».

В любом случае, впереди у Донбасса непростые времена и много крови.

Комментарии  
Сюзи
Цитирую Олег Николаевич:
Да в конце-то концов, сколько можно играть в дерьмократию... Или ВВП о[цензура]тельно сдал позиции оппозиции? Эта война уже ни в какие рамки не влезает. Или люди сейчас ничего не стоят? Грош цена российским политикам...

Цитирую Олег Николаевич:
Да в конце-то концов, сколько можно играть в дерьмократию... Или ВВП о[цензура]тельно сдал позиции оппозиции? Эта война уже ни в какие рамки не влезает. Или люди сейчас ничего не стоят? Грош цена российским политикам...
точно!!! :roll: :lol:
Сеня
Пора людям самим думать своими собственными мозгами, если они есть конечно и не ходить на эту войну. Когда некому будет [censored]вать и война закончится. Сколько можно смотреть теленовости зомбирующие и толкающие народ в ненависть. отключите его совсем. Я не смотрю телевизор уже 5 лет и прекрасно себя чувствую. И вообще фильтровать надо информацию и не поддаваться на провокации.
житель
загибали республики Донбасса против воли их населения в нелицеприятные позы
-в этих позах их и оставили
Сноб
Попытка хорошей мины при п[censored]ой игре. Ну так и напишите, что [censored] кругом и у всех. В Украине после Майдана, в Донбассе поле Новороссии, в Крыму, после Крымнаши, в России после вставания с колен. Если хотим вылазить из жопы, надо шевелить мозгой и идти на компромиссы. [censored]ы свой шаг делают - погнали революцийну владу. Россияне летом движение тоже начали. У нас похоже труба - мелких выгнали, а пенсы дёргаться не будут.
украинка
нам же обещали МИР..что происходит... :-?
Олег Николаевич
Да в конце-то концов, сколько можно играть в дерьмократию... Или ВВП о[censored]тельно сдал позиции оппозиции? Эта война уже ни в какие рамки не влезает. Или люди сейчас ничего не стоят? Грош цена российским политикам...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.