Царев
Царев

Как уже сообщалось в недавнем комментарии Главы ДНР Дениса Пушилина, Республика имеет «программу-максимум» — войти в состав России на правах федерального округа. Председатель экс-парламента Новоросии Олег Царев высказал свое мнение по поводу этих заявлений.

Читайте также: Пушилин сделал заявление о вхождении ДНР в состав России

«На самом деле это достаточно противоречивое высказывание. У руководителей Республик очень сложная ситуация, и я их понимаю. Они вынуждены делать заявления о присоединении к России на внутреннею аудиторию, а на внешнюю — о приверженности Минским соглашениям» — сказал политик.

И отметил, что несмотря на то, что они говорят и делают внутри Республик, идёт активное обсуждение апгрейда Минских соглашений таким образом, чтобы украинский парламент смог проголосовать осенью.

«В случае встречи „нормандской четвёрки“ эти процессы будут уже обсуждаться в деталях. Рада проголосует по-любому. Но сейчас Зеленский и Коломойский делают заявления о том, что можно обойтись без изменений в конституцию, проголосовав за временное положение этих территорий. А позиция российской стороны в скрупулёзном соблюдении Минских соглашений» — сообщил Царев.

И заверил, что этот диалог идёт и высока вероятность, что к осени проголосуют и за амнистию, и за закон о временных территориях Донецка и Луганска, либо за изменения в конституцию.

«А к этому времени будет прецедент разведения войск. И то, что мы видим разоружение добробатов со стороны украинских властей — это первые шаги в этом направлении. Ни у кого нет сомнений в том, что соглашения надо выполнять, просто Украина хочет их изменить. И я думаю, это достаточно возможно» — заявил политик.

Он также отметил, что изменения в конституции хоть как-то защищают людей, проживающих на территориях ЛДНР.

«За закон о временных территориях, имея большинство в парламенте, которое есть у Зеленского, можно проголосовать в течение 15 минут. А изменения в конституцию требуют голосования на двух сессиях, то есть, это длительный период. И если будет видно, что Украина начинает откатываться назад от Минских соглашений, то у территорий будет возможность сделать свой выбор, в этот раз уже окончательно. Территории всегда могут уйти. Я никогда не был сторонником Минских соглашений, но если их уж выполнять, то скрупулёзно» — заключил Царёв.

Комментарии  
ВОВЕ
Вова,я отличием закончил техникум,потом без отрыва от производства с отличием закончил институт,прошёл путь от рабочего до генерального директора объединения,так что я могу судить о КОНТИНГЕНТЕ,который будет бежать в Россию,
вова
ты сам хоть понял что написал
вова
вася. по себе не суди
Антон
Встреча Нормандской четвёрки уже прошла. кучма не подписал " Штайнмайера" Они и не подпишут. Им надо чтоб прошли выборы по всей Украине в местные выборы, и в ДНР И ЛНР. У них ресурс намного больше, и войдут депутаты от Украины. Возможно даже те кто не прошёл в ВР. Властью в ЛДНР не довольны, они просто воруют и наживаются России надо проводить чаше аудиты, и сажать. Сурков поддерживает такую власть. Зеленский - Коломойский, а точнее Коломойский руками Зеленского не хочет мира на Донбассе , его и не будет. Надо просто развязать руки Донбассу. Когда начнётся наступление многие в Украине начнут собирать чемоданы, и правители тоже. Только тогда закончится газовая война и война воооообще. Все эти Минские и другие переговоры, это просто затягивание времени для подготовки наступления Украиной.
ВАСЯ
Я русский,но россиян не очень люблю и всё же мне их очень жаль,к ним хлынет поток человеческих отбросов алкашей,тунеядцев,наркоманов,сектантов,Как правило людей без образования,специальности,опыта и желания работать,Например наш т,н,НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ДНР СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ ,
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.