Пенсионер
Пенсионер

Депутат партии «Слуга народа» Ирина Верещук сообщила, что их фракция в Верховной Раде разрабатывает дорожную карту по упрощению жизни жителям ДНР и ЛНР.

Читайте также: В Украине дважды повысят пенсии: Кому и на сколько?

«Мы должны делать в парламенте все, чтобы упростить жизнь этим людям. На сегодняшний день мы разрабатываем карту первых шагов, которые предусматривают упрощенную форму пересечения «серых зон» и наличие логистических центров на КПВВ. Также разрабатывается упрощенная процедура получения первого украинского паспорта и получение пенсий» — сказала Верещук.

И отметила, что основной проблемой для людей является вынужденное пересечение линии соприкосновения.

«Мы рассматриваем, как сделать так, чтобы уменьшить количество пересечений линии соприкосновения, которая очень тяжело им обходится, если говорить о жизни и здоровье. Часть существующих проблем можно решить с помощью создания электронного кабинета и интернета, и тогда одного выезда будет достаточно» — добавила депутат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # кок 13.09.2019 18:48
но ведь у всех пожилых людей нет интернета какой [цензура] кабинет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алекс 13.09.2019 21:30
верится но с трудом.. уж больно жирный кусок у Розенко из рук вырывают. там такие денжищи крутятся что просто так всё не решится. ведь не надо ничего. просто человек регистрирует своё пенсионное дело в любом отделе фонда и всё. раз в полгода верификация Чем сложней придумают тем легче на стариках состояния сбивать. никто никому не давал право указывать людям где и как жить. какие переселенцы???? мы живём в с[цензура]й стране!!!!вы же видите как эта свора мёртвой хваткой вцепилась именно в место жительства. короче проблемы нет. вообще нет. есть элементарное желание сорвать куш на чужой беде
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Людмила Правниченк 13.09.2019 22:15
А если люди не могут выезжать по состоянию здоровья. Тогда как быть таким пенсионерам и инвалидам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # тимофей 17.09.2019 09:56
ни кто о пенсионерах и не думал ни когда,если бы захотели платить не подконтрольной стороне,платили бы,нет совершенно ни каких препятствий,так что платите,всёравно заплатите ни куда не денетесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео