Киев
Киев

Под Офисом президента Украины Владимира Зеленского собрались медики, которые требуют отставки Ульяны Супрун с должности и.о. министра здравоохранения.

Читайте также: Зеленский о Ульяне Супрун

Участники акции кричат: «Супрун, прочь» и «Супрун, позор».

«Последние три года показали неспособность выполнять действенную реформу здравоохранения правительством. Мы сюда пришли, чтобы наладить диалог с новой администрацией ОП, для того, чтобы найти консенсус в дальнейшем проведении реформ здравоохранения» — заявил дин из координаторов акции Андрей Гук.

Позже к людям вышел советник Зеленского Михаил Радуцкий, которого считают вероятным преемником Супрун.

«Я думаю, что люди подготовились, имеются какие-то требования к президенту. Президент поручил мне и заместителю председателя Офиса выслушать людей, принять обращение. Потом будем докладывать президенту» — сообщил он.

Напомним, что Кабмин в июле 2016 года назначил Супрун первым заместителем министра здравоохранения Украины, но уже с августа того же года она начала исполнять обязанности главы Минздрава. В феврале 2019 года гражданке США без медицинского образования суд запретил исполнять обязанности руководительницы здравоохранительного ведомства. Однако, через несколько дней Кабмин вновь допустил Супрун до этой работы. Эксперты полагают, что это плод трудов покровителей Супрун в США и Канаде.

Комментарии  
Вовчик
Хотят ДОКТОРА [censored] убрать? Не получится!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.