Пенсионер
Пенсионер

Большой дефицит Пенсионного фонда может стать причиной уменьшения выплат пенсионерам, так как на текущий момент бюджету Украины не хватает 16 млрд гривен.

Читайте также: «Ощадбанк» и ПФУ начал автоматический перевыпуск электронных пенсионных удостоверений

Специалист по сфере пенсионного обеспечения Галина Третьякова рассказала, что уже сейчас пенсии сильно сократились.

«Уже сейчас граждане Украины после выхода на заслуженный отдых получают в среднем около 35% от своей заработной платы. В это время Международная организация труда, стандарты которой Украина обязалась выполнять, требует платить пенсии не меньше, чем 40% от заработка» — отмечает специалист.

И добавила, что коэффициент выплат будет все ниже с каждым годом.

«Пенсионная реформа Кабмина и планы чиновников снизить коэффициент оценки стажа с 1,35 до 1% приведет к сокращению всех будущих выплат. Даже рост заработных плат и сокращение теневого рынка труда не сможет спасти ситуацию. И уже в 2019 году большинство украинцев ощутят печальные нововведения. Выходит, что современные пенсионеры теряют четверть своих денег» — отмечает Галина Третьякова.

Напомним, что в 2018 году в рамках «переходного периода» чиновники временно оставили в формуле более выгодные условия, так финансисты посчитали среднюю зарплату за два, а не за три прошедших года. Таким образом, уже скоро граждане, которые вышли на пенсию, будут получать на 26% меньше, чем им бы выплачивали при аналогичных условиях, но руководились бы формулой за 2017 год.

Комментарии  
Николаев
Обращаясь к простым евреям не в схемах хитрых которые задействованы хочу спросить НУ ЧТО НАЖРАЛИСЬ СВОИМ ЗЕ? А как же вы за него глотку рвали?! И в инете всё было пропитано вашими призывами голосовать только за него. И что? Поменяли одного маланца на другого ?! А получилось что ВСЕМ ХРЕНОВО!!! Давайте теперь все вместе наконец то сделаем ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД! Приглашаю всех к обсуждению этого вопроса!
Надежда
Однозначно урезать пенсии всем политическим шлеперам и бандитам (которые получают сотни тысяч гривен) А также принудить скотыняк вернуть награбленное !!!!
Вадюша
Ребята что вы хотите от этих властей поблажек не дождётесь.Будут нас кормить сказками о российской агрессии и бабки ложить себе в карман
петр
правильно и доходчиво.
Анатолий
Ишь чего захотели, улучшения при Зеро? Зеро вполне может и отменить пенсии, у кого есть работоспособные дети, и то, в лучшем случае, будут платить бездетным пенсионерам. Средняя Азия ему в помощь. А "освободившиеся" денежные массы можно вполне использовать на войну Америки с Россией, то бишь, украинцев с украинцами. Главное, побольше трещать и голосить со всех "утюгов" про российскую агрессию и голодомор-33, пипл-хряк хавал и будет хавать "политинформацию" со всех "шумерских" каналов.
Искандер
Пенсионный Фонд та ещё организация , любят опустить до нищеты Кстати, второй уровень ещё при Тигипко организовывали, потом его по-тихому убрали - денег не хватало на текущие выплаты И ещё До нынешней войны денег в Донецком Пенсионном Фонде было столько что не стеснялись брать оттуда и дотировать отсталые регионы
Иваныч
И чем же это закончится??? И где же наше улучшение жизни при Зеленском????
007
Разрешите Вас, конечно, "оспасибить" за любовь к Украине не на ее территории, но двумя ногами в разных калабанях не стоят: десятки тысяч ДНР-ЛНРовцев, в то время, когда гибнули десятки тысяч украинцев, получали пенсии (причем, не малые) по обе стороны границ. Поэтому, не надо "делать вид".
007
Слава Богу, что не голодаете- это для множества украинцев, таки, болезненный вопрос, вместе с их минимальными пенсиями. Кто кому жить не дает- тот пусть и не просит даже милостыню. Да, Матери везде- Матери, да, много вспомогательных выплат в Украине получают отпетые лентяйки конского телосложения, прикрываясь малолетними детьми, деградировавшие еще с рождения на издевательствах над своими престарелыми родителями, да.., да.., да..,- примеров похожих ситуаций- множество. Поэтому, или давайте жить мирно, или- не живите вообще. Это- в целом о буднях и вокруг.
СОКОЛОВА
Комментарий мой таков Пенсию мне Украина платить отказалась Бердянский пенсионный фонд в телефонном переговоре мною инициированном поставил меня в известность о том что я не проживаю на территории регистрации Было ясно когда я оформляла пенсию в Бердянском пенсионном фонде что жить я по месту регистрации не буду Они делали вид и я делала вид что я живу по месту регистрации Выплачивали персию шесть месяцев а потом решили больше не делать вид что я там живу Такая вот правда Ложь на лжи и ложью погоняет Все заврались Пенсию я получаю ДНРовскую Не голодаю и Слава Богу
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.