Зеленский
Зеленский

Лидер партии власти «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что команда президента Украины Владимира Зеленского исключает возможность проведения амнистии для ЛНР и ДНР.

Читайте также: В Москве заявили, что Путин предупредил о скором признании ЛНР и ДНР

«Амнистия для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, недопустима. Мы исключаем альтернативную позицию по этому вопросу, потому что никакие амнистии в данном плане не распространяются ни на Украине, ни за рубежом» — заявил Разумков.

Отметим, что вооруженные силы ДНР и ЛНР состоят из местного населения и насчитывают порядка 30 000 человек. Амнистия для этих людей и руководства республик — обязательный пункт минских соглашений, обязанность по выполнению которых взял на себя Киев.

«Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины» — говорится в тексте соглашений.

Добавим, что партия «Слуга народа» по итогам прошедших 21 июля досрочных парламентских выборов впервые за всю историю страны смогла получить абсолютное большинство, таким образом президентская партия набирает 253 из 450 мандатов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # постоянно в шоке 24.07.2019 08:40
значит никакой амнистии тем,кто защищал свои семьи,а те которые убивали мирное население и разрушали дома,учреждения и т.п. - они герои освободители.странная политика украины по отношению к жителям Донбасса(при том,что украина всячески подчеркивает,что жители Донбасса ее народ)?????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео