Пенсионный фонд
Пенсионный фонд

В Пенсионном фонде РФ сообщили, что жители ДНР и ЛНР, которые вступят в гражданство РФ по упрощенной процедуре, смогут получать российские пенсии только, если переедут в Россию.

Читайте также: Зеленский рассказал, как он снизит тарифы и отменит коммуналку для пенсионеров

«Жители Донецкой и Луганской областей Украины, которые получат российское гражданство в упрощенном порядке после указа президента России Владимира Путина, смогут получать российские страховые пенсии по старости, но только если переедут на постоянное жительство в Россию» – разъяснили в Пенсионном фонде РФ.

И отметили, что жителям ЛДНР, которые получат российские паспорта, но останутся на территории Донбасса, пенсии должна платить Украина.

«Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В связи с этим российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются» — добавили в пенсионном фонде РФ.

Комментарии  
КЭП
Везунчики,прям "пабеда"за "пабедай" :D :D :D
Валентин
Сходите в пенсионный фонд и предъявите им паспорт без прописки. Пошлют далеко,далеко. Пенсию платят по месту жительства. Особенно в Москве. При пенсии минимальной в Москве 18000руб необходим ценз оседлости-5 лет Вы обязаны там прожить-5 лет,а то вся Россия туда приедет за пенсией.В других регионах минималка 8800-9000р.
Иванна
Автору этой статьи следует прочесть статью 39 Конституции РФ, которая гарантирует получение всех полагающихся социальных выплат, в том числе и пенсий, всем гражданам Российской Федерации. Независимо от того, где они проживают. И на сайте самого Пенсионного фонда сообщается, что пенсии выплачиваются россиянам, проживающим в 128 странах мира. Пенсионный фонд не требует от них переехать на родину. И, помимо социальной пенсии, гражданам России, достигшим пенсионного возраста, полагаются и многочисленные пенсионные льготы, независимо от места их проживания!
Ира
С какого времени проживание стало привязкой к пенсионной выплате,или мы Особенные из Донбасса????
Валентин
Надо получить СНИЛС по месту жительства в РФ, далее обратиться пенсионный фонд по месту регистрации(прописки) Далее они делают запрос о переводе пенсионного дела из Донецкой области в РФ. Пенсию начнут платить после того когда дело придет и в ДНР прекратят все выплаты. Сумма пенсии от 8800 до 12000 руб,так как пенсионных накоплений после 2004 года у вас в РФ нет
Беня
об этом было известно ещё 3 года тому назад, но главная деталь тут - РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства в РФ, а чтобы эту регистрацию получить, надо заплатить в виде взяток, пошлин и налогов до 200 тысяч "деревянных"!!!)))))
Vоva
опять нае как всегда.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.