Донецк
Донецк

Митинг в поддержку проукраинского флешмоба "Выбор Донбасса" начался сегодня в парке кованых фигур в Донецке.

Участники митинга держат в руках транспаранты с надписями, в том числе: «Нас миллион. Зеленский, как слышно?», «Донбасс сделал свой выбор. Что скажешь, Зе?», «Выбор Донбасса – особый статус.», «Наша милиция, наш язык, наше будущее.», «Выбор Донбасса – русский язык.», «Порошенко, Коломойского, Хомчака – в тюрьму. Что скажешь, Зе?», «Зеленский, верни пенсии.», «Наш выбор — Россия», «Донбасс с Россией».

У входа в парк находится электронное табло со счетчиком голосов в поддержку акции «Выбор Донбасса», где в режиме реального времени отображается число поддержавших требования к украинскому президенту. По оценкам организаторов, около экрана собрались около 3000 активистов "Выбора Донбасса".

Сообщается, что число 1 000 000, появившееся на табло, заставило участников митинга ликовать, поздравлять друг друга и скандировать "Зеленский, как слышно?".

"Выбор Донбасса" — крупнейшее общественное мероприятие за всю историю Республики. Его инициировала группа блогеров в мае. Они потребовали от Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право региона на интеграцию с Россией. Желающие могут подписать соответствующую петицию на сайте акции.

Видеообращение к Зеленскому от юной жительницы из Горловки появилось в социальных сетях 13 мая. Вскоре блогеры из ЛНР создали сайт "Выбор Донбасса", где каждый может подписаться под требованиями к украинскому президенту. Жителей Донбасса в рамках акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса требуют от нового президента Украины прекратить войну, выплатить замороженные уже почти пять лет пенсии и отменить задекларированные планы ввода на территорию ЛНР и ДНР международных миротворческих миссий.

Жители Республик намерены продолжать акцию до тех пор, пока их требования не услышит новоизбранный украинский президент, "пока он не поймет, что жители Донбасса заслужили мир на своей Земле.".

«Эта акция собрала уже сотни тысяч неравнодушных жителей Донбасса. Активно участвует в ней и молодежь. Мы требуем, чтобы нас защищала наша Народная милиция, мы требуем снять блокаду и вернуть пенсии. Мы требуем вернуть мир на Донбасс.» - подчеркнул активист.

Вдео недоступно. Владелец этого видео запретил воспроизводить его на других сайтах. Ошибка 401

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Лера 17.07.2019 17:17
Что за бред???!! На хрена нам статус??!! Тогда за что погибают люди шестой год?! На Украину мы не вернемся никогда!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео