Пенсия
Пенсия

С 1 июля минимальная пенсия составляет 4 000 рублей, а следующим этапом повышения пенсий стало увеличение размеров пенсионной выплаты на 1% от сверхнормативного стажа.

Читайте также: Зеленский предложил пенсионерам ЛДНР пересекать КПВВ 1 раз год

«Цена одного года сверхнормативного стажа 40 рублей. Привожу в качестве примера: женщина вышла на пенсию в 1993 году. Страховой стаж ее составляет 35 лет. Для тех пенсионеров, которые вышли на пенсию до октября 2011 года, сверхнормативный стаж считался от 20 лет для женщин, для мужчин — от 25 лет. Значит — 35 минус 20 — 15 лет у нее сверхнормативного стажа. Получала она до июля минимальную пенсионную выплату — 3 тысячи 194 рубля 40 копеек. Разница между 4 тысячами — 805 рублей 60 копеек и доплата за сверхнормативный стаж — 15 лет умножить на 40 = 600 рублей. На сегодняшний момент ее пенсионная выплата составляет 4 тысячи 600 рублей. У пенсионеров, которые вышли на пенсию после октября 2011 года, расчет сверхнормативного стажа идет для женщин — от 30 лет, для мужчин — от 35 лет», — рассказала председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова.

И добавила, что пенсионерам не нужно идти делать самим перерасчет пенсий, так как ПФ уже сам сделал все необходимые начисления, а ведомости переданы в ЦРБ и на почтовые отделения.

Отметим, что перерасчет пенсионных выплат коснулся более 550 000 получателей пенсий, состоящих сегодня на учете.

Комментарии  
Ольга Ивановна
Цитирую Савченко Геннадий Се:
Минималку подняли соответственно должны были поднять на этот же процент и пенсии остальным пенсионерам. но увы. Итого простым пенсионерам подняли только за стаж. Это получилось от 8 до 15 %. Зато везде только и слышно, что на 25% и уже пошли разговоры о повышении тарифов на ЖКХ. Я ушёл на пенсию по инвалидности и повышение составило 8%. Зачем же так обманывать народ в Народном государстве.

Да, какое-то странное повышение, мне подняли пенсию только за стаж, ни каких 25% не было, если взять мою пенсию до1июля, она составляла 4300, и вдруг минимальная становится 4000 , а у таких как я без изменений, а я ведущий конструктор крупного предприятия.
виталия
Нормально у всех тунеядцев, которые просидели на лавке,а потом наскребли 15 лет пенсия 4000 я 32 года проработала на шахте в тяжелых условиях на пенсию перешла в 50 лет и больше не работала по состоянию здоровья(третья группа профзаболевание)Заработала на 80 рублей больше чем сосед алкаш по пьянке заработавший инвалидность и соседка домохозяйка просидевшая на скамейке у подьезда
Пенсионер
Уважаемые многострадальные пенсионеры,вы только посмотрите как нас обувает наш "Пенсионный фонд".Согласно Указа Гловы ДНР №201 п. 2,3,нам всем должны поднять пенсии,согласно перечисленных категорий,получавших пенсию по...... .А они переформатировали этот пункт и выражение:"Назначенных по специальным законам",отнесли к вышеперечисленным категориям а оно относится к профессиям, которые перечисленны в скобках. Это же однородные [censored]ы предложения,которые пишутся через запятую ( русс. яз. 5 класс).Я вас всех поздравляю с очередным надувательством.
Надежда
Как я Вас понимаю!!! Я тоже возмущена до предела. Скоро люди с минимальной пенсией, без стажа будут получать наравне с теми , кто всю жизнь проработал на предприятиях и имеет стаж.А кто то просидел дома, в тепле и торговал семечками и самогоном, сохранив при этом и здоровье своё и нервы. И теперь получает пенсию практически такую же. Жесть !
Вы шо тупые кацапы
тарфршлияып лошгрлф тытй
Валентина
Мой стаж работы 41 год. До повышения моя пенсия составляла 3917 руб. С первого июля мне добавляют до минимальной 83 ру[censored], затем за переработанный стаж (41-30=11х4) 440 рублей. Итого мне повысили пенсию на 523 ру[censored]! О какой справедливости может идти речь? ДОСТАЛО ВСЕ!
Stepan Gavrilov
потому что не соответствует линии партии и правительства
Stepan Gavrilov
Уважаемый Геннадий! Так в "народном" типа государстве больше некого обманывать
Пенсионер 56 лет
Почему мой коментарий не напечатали?
Савченко Геннадий Се
Минималку подняли соответственно должны были поднять на этот же процент и пенсии остальным пенсионерам. но увы. Итого простым пенсионерам подняли только за стаж. Это получилось от 8 до 15 %. Зато везде только и слышно, что на 25% и уже пошли разговоры о повышении тарифов на ЖКХ. Я ушёл на пенсию по инвалидности и повышение составило 8%. Зачем же так обманывать народ в Народном государстве.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.