Борис Бабин
Борис Бабин

Бывший представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин сообщил, что Украина может восстановить водоснабжение в Крыму через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию Северной части Крыма.

И отметил, что один из рычагов Украины применяемых к России - это непоставки воды по Северо-Крымскому каналу, а цель Киева - уничтожить промышленность Крыма.

«В перспективе это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки. Таким образом восстановление водоснабжения будет государственной изменой в уголовно-правовом смысле и предательством интересов украинского народа» — пояснил политический деятель.

И добавил, что украинская сторона может предложить переговоры.

«Есть два города Красноперекопск и Армянск, которые больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь. Следовательно, украинская сторона может предложить РФ восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию этих городов, что поможет избежать гуманитарной катастрофы и превратить полуостров в пустыню» — рассказал бывший представитель Порошенко.

И отметил, что за 2-5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки.

«Россия должна четко сказать населению на этих территориях: да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику. Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше» — подытожил Бабин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # вадим вадим 08.07.2019 17:21
кто этот бабин?никто.так пусть сидит в с[цензура]й дыре под названием украина и тявкает от туда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Виталий Донбасс 09.07.2019 12:43
Ну тогда утоляйте жажду, посасывая великорусский [цензура]к.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео