Паспорт
Паспорт

Власти Канады считают выдачу паспортов России жителям ДНР и ЛНР актом агрессии против Украины и не будут выдавать въездные визы жителям этих республик.

Читайте также: Лимит талонов на получение паспорта ДНР на июль исчерпан

Глава канадского МИД заявила, что запрет не коснется законных владельцев российских паспортов, а канадская иммиграционная служба сможет вычислить граждан ДНР и ЛНР, у которых есть российские паспорта.

Но как это будет делаться пока точно не известно, так выезд за границу осуществляется по загранпаспортам, в которых не указывается прописка человека, есть только место его рождения и код органа, выдавшего документ.

«Таким образом, загранпаспорт жителя Донбасса, полученный, например, в Ростовской области, ничем не будет отличаться от документа россиянина, проживающего в этом регионе. На визу подаются и внутренние паспорта, где указываются прописка, дата и место выдачи. Поэтому вычислить можно по прописке, это прямой признак того, что заявитель живет в ДНР или ЛНР. Но у человека есть право не регистрироваться по месту жительства, тогда, возможно, будут определять по тому, где и когда выдан паспорт, в каком возрасте» — говорит директор крупного столичного визового центра Юрий Певзнер.

Он также отметил, что под подозрение могут попасть и законные владельцы российских паспортов.

«Если консульство будет видеть, что на визу подает документы человек, который получил паспорт в возрасте, когда он не выдается в первый и раз и не меняется, и после того, как их начали выдавать жителям ДНР и ЛНР, это может вызвать подозрение. Так как канадская виза одна из самых сложных для получения, где требуется предоставлять документы о собственности на недвижимость. И даже если окажется, что москвич по какой-то причине получил паспорт в 30 лет и предоставил документы о собственности в Москве, это будет косвенным признаком того, что он не является жителем ДНР или ЛНР. При этом вероятность, что его заподозрят в том, что он житель Донбасса, тоже существует. Он может реально жить на территории ЛНР или ДНР, но иметь недвижимость в Москве» — поясняет Певзнер.

Комментарии  
аркадий
Деточка ! Ты давно мыться начала?
Олег432
-1
А почему россияне хотят в [censored]?Вы что,поменяли ориентацию? [censored]чики
Курянин
+6
Пусть Канада в своё корыто смотрит .А здесь Русь .Или кто то хочет открыть рот .,
Pegasus
+2
а чего все россияне рвутся в канаду, не смешите...
ствол
демократия в действии
Нина
Похоже вы не видели анкету США.
Ира
Если ты не хочешь заполнять анкеты - тогда сиди в дырляндии и наслаждайся местными пейзажами. Кстати, паспорт скрепной получают не для поездок в Штаты или в Канаду, а для единения с братьями по разуму в великой и немытой.
Den
Все эти проблемы, только для невыездных в Украину. Остальным, даже имея российский паспорт, проще выезжать по украинскому загранпаспорту. В европу без визы, а в США, Канаду и т.д. все равно проще в Киеве, чем в Москве.
сергей 72
да не паспорта они будут отличать, а будут проверять анкету при заявке визы как в посольстве США...Видели их анкету ? Там придется вспомнить установочные данные своих прабабушек, указать свой Е-МЭЙ в телефоне, и все номера которые были у вас за 10 лет. все АЙ-ДИ страниц в соц.сетях и т.д.. и еще 48 листов подобной шизофрении...Не ответить на эти вопросы нельзя. Соврать нельзя т.к. проверят через Гугл, Фейсбук, ОКИ и пр. с которыми у них есть соглашения о доступе на сервер. И каждый из нас подписывает при регистрации не читая и дает разрешение на использование своих данных. Если вы были или есть жителем ЛДНР -вас моментально вычислят. Для этого не нужны спец.базы, разведка или ЦРУ ..))) Изменить телефон не получится т.к. он подвязан к страницам. Еще по Е-МЕю отследят вашу геопозицию.Удачи
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.