С 1 ииюля ГП «Почта Донбасса» совместно с Миграционной службой МВД ДНР открывает автоматизированную систему электронной очереди. Данная услуга поможет ускорить и облегчить гражданам Республики процедуру получения паспортов ДНР и РФ.

Читайте также: Как будет работать электронная очередь на выдачу паспортов РФ (Видео)

Однако, уже за несколько дней до назначенной даты, начали появляться очереди возле отделений. Как оказалось, жители Донбасса записываются в очередь "в тетради", чтобы потом записаться в электронную очередь для получения талона для сдачи документов на паспорт РФ. На фото отделение ГП «Почта Донбасса» ЦГР Горловка, примерно, в семь вечера субботы. Очень интересно, как будет складываться ситуация с данными очередями? Также всех волнует вопрос, как быть тем людям, кто уже ранее занял очередь для получения паспортов РФ.

pochta gorlovka

На фото: Единый центр связи в Горловке. Суббота 29 июня 2019 года

С 1 июля каждый гражданин, который имеет право на получение паспортов, может прийти в отделение почтовой связи, имея при себе паспорт и номер телефона «Феникс», чтобы записаться в электронную очередь. Оператор внесет информацию в базу данных и распечатает талон, на котором будет указана вся необходимая клиенту информация. Также там будет памятка о документах, которые необходимы для получения паспортов ДНР или РФ.

При оформлении талона на получение паспорта Российской Федерации клиент может выбрать удобный сектор Миграционной службы. Однако, в случае сдачи документов на получение паспорта ДНР, талон выдается в Миграционную службу исключительно по месту жительства.

Следует заметить, что операторы почтовой связи действуют исключительно в рамках своих полномочий, они не консультируют по вопросам получения паспортов, не принимают пакеты документов, не несут ответственность за правильность их оформления, не занимаются их переводом. Заказать и получить талон в Миграционную службу можно не во всех отделениях связи ДНР. Их можно получить только в отделениях, работающих в формате ЕЦС — «Единый Центр Связи». Таких на данный момент в Республике 40.

Комментарии  
Антон
Теперь жители Горловки - 26 записываются в очередь "в тетради", чтобы потом записаться в электронную очередь для получения талона для сдачи документов на паспорт ДНР. Тетрадная очередь уже перевалила за 2500 человек. Вопрос сколько месяцев нужно ходить отмечаться в тетради чтобы наконец записаться в электронной очереди?
Чучундрий
+1
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Будут тысячи недовольных, которые месяц стояли в живой очереди и теперь их "обрадуют", что это время потеряно зря.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.