Обстрел
Обстрел

Ранним утром 19 июня, ВСУ нанесли массированный удар по западной части Донецка с применение артиллерии калибром 122 мм.

Читайте также: ОБСЕ: люди на КПВВ Донбасса ждут очереди по двое суток

«После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлению Донецка. В общей сложности выпущено 110 снарядов калибром 122 мм и 52 мины калибром 120 мм. В результате обстрела в Донецке повреждено 10 домов по улицам Козлова и Петровского, там же зафиксированы повреждения трех газопроводов, одной ЛЭП, хозпостройки и автомобиля. Также зафиксировано повреждение вентилятора главного проветривания работающей шахты имени Челюскинцев. Силами шахтеров удалось запустить скиповый ствол, горнякам удалось подняться на поверхность. Под обстрел так же попал поселок Зайцево, где в результате ночного обстрела зафиксировано прямое попадание в кровлю по ул. Руднева 15» — говорится в сообщении СЦКК ДНР.

Добавим, что в результате обстрела также получили повреждение два объекта инфраструктуры: Детская городская клиническая больница № 4 по улице Карамзина и плавательный бассейн «Петровский» по улице Архитекторов, 2в в Петровском районе Донецка.

Игорь Гиркин-Стрелков на своей странице в соцсети также рассказал о ситуации на линии фронта на Донбассе.

«Наши позиции на Доломитном и Гольме просто стираются в порошок обстрелами из Гладосово, Чигирей и Травневого, захваченных ВСУ серых зон. Наши позиции неизменны, однако по серой зоне сближение происходит постоянно и ВСУ придвинулись и прокопались вперед к нашим линиям обороны вплотную. Каждый день — или раненые, или погибшие. Два дня назад в Ясиноватой похоронили еще одного нашего — минометчика. Прямое попадание, снайперский огонь — беспрерывный» — сообщил Гиркин.

И отметил, что картина печальная — "у ВСУ везде новые линии окопов, а мы только все время восстанавливаем свои позиции, разрушенные их обстрелами и стоим на месте".

Жители Донецка сообщают о мощных обстрелах, которые фактически продолжались почти всю ночь и сотрясают город с раннего утра.

Пользователи соцсетей пишут:

  • «Донецк Абакумова не спится, с 4 утра слушаем минометов в округе»;
  • «Мины. Запад Марьинка, Трудовские, Петровка второй десяток пошел»;
  • «Бьют опять тяжелым… Текстиль гремит»;
  • «Каждые две три минуты лупят вроде похоже, как сторона Марьинка опять»;
  • «Донецк сторона Петровки вылет 3−4 сек разрыв».

Сообщается, что ВСУ противотанковым орудием МТ-12 «Рапира» калибром 100 мм разбили таможенный пост ДНР под Ясиноватой в поселке Красный Партизан.

22

Комментарии  
nemp
Смотри диван не проперди гнальщик )) Котловоды соскучились по крепкой донбасской звиздюлине! )
КЭП
-1
Он не эгоист,а экзорцист.Нечесть со святой земли изгоняет,неучь.Надо было тебе не клей нюхать ,а в школу ходить и книжки читать,[censored] необразованное.Гнать рашистскую нечесть к ебеням за поребрик.
КЭП
-1
Можно,просто нужно что бы плешивый карлик вывел из Украины своих "шахтёров" и "трактористов",ихтамнетов, технику и вооружение к себе за [censored]рик.И будет вам счастье...
Байки про [censored]ов нужны для удержания баранов в стойле,с 2014 года видел только боевиков-рашистов и ни одного [censored]а.
КЭП
-1
Так это и есть ответка вам быдлу [censored]скому
вав
-1
ЭГОИСТ завали е...ло с[censored]
Алек
+3
а где ответка чтоб [censored]а бандеровских [censored]ов-террористов летели аж до львова?
МАРИ
+2
Люди добрые, да неужели ничего нельзя сделать??? Не верю, просто не верю, сколько же этот ужас может продолжаться??? Для чего это все???
exorcist
-2
ату их, гнать этих уродов до самой масквы
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.