Порошенко
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко назвал себя русскоязычным человеком и заявил, что никто не будет посягать на право жителей восточной Украины общаться на русском языке.

Читайте также: Лукашенко назвал победителя во втором туре выборов президента Украины

«Вот послание для жителей востока Украины: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке, так как я сам русскоязычный» — заявил Порошенко.

Он также отметил, что если всем выучить украинский язык, то все будет хорошо.

«Нужно создать комфортные условия и никоим образом не ущемлять право людей общаться в быту на комфортном для них языке. Я как гарант конституционных прав точно знаю, как это защитить» — добавил президент.

Комментарии  
+ - +13 # Томи 09.04.2019 16:43
Какой ты гарант, если постоянно нарушаешь конституцию и права человека
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Фрол 09.04.2019 19:41
Зараз обицяйтэ всэ!!! Вишать будэмо писля !!!как сволочи хочется остаться у корыта .Ничем не гнушаются ,даже нациков можно ,на время выборов игнорировать !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Запорожец 09.04.2019 21:23
Врать умеет знатно, но все его слова шиты белыми нитками.Кто ж тебе поверит ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Саид 09.04.2019 22:41
А на [цензура] вы [цензура] тогда начали гражданскую войну со своим народом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # АНДРЕЙ777 10.04.2019 08:41
заднею включает [цензура]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Слава Украине! 10.04.2019 09:23
Не переживайте, нацисты будут бить вас "ботинками по морде". На руководящих постах только со знанием арийськои тэтульнои мовы. Преподавателей в учебных заведениях за преподавание на русском выгонят взашей. Декоммунизация. Где была память молодогвардейцев, память о тех, кто гнил в окопах, отдавал свою жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками - заменят памятью про славэтних яструбкив ОУН УПА, Бандэры, Коновальця, Шухэвыча, Стыцька.... Вятрович и "но[цензура] молодое поколение" с дубинками вам всё "объяснят" Коммуняку та москаляку - на гилляку! Путин - пуйло! Смэрть ворогам! Гэроям - слава!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # владимир антонович 10.04.2019 10:28
сколько можно обещать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # TATIANA 10.04.2019 10:28
так зачем же нас надо было за это убивать??????да вот позорно п а рвётся ко власти
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Ольга МАК. 10.04.2019 10:37
Да пошел ты на Х"й , Педро !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Донецкий 10.04.2019 11:07
Ф топку Пецю, ф топку... :-x :-x :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Ксения Донецкая 15.04.2019 09:34
Эх,Пеца,и с каких пор ты такой добренький стал!Ну хоть к одному месту прикладывай!А когда с самолетов бомбы на головы наших детей сыпались,ты тогда тоже был русскоязычным???Когда школы,детские сады бомбили твои [цензура]ои,ты тоже был русскоязычным???Насколько же мерзок этот тип.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лев Яковлевич 15.04.2019 20:56
Какой ты,на[цензура] Президент. За твои 5 лет народ стал нищим и не видно просвета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать