Донецкая область
Донецкая область

Президенту Украины предлагают передать полномочия областного центра Мариуполю, а Донецкую область – переименовать.

Читайте также: В Украине переименовали Днепропетровскую область

«Предлагаю лишить город Донецк статуса областного города и передать эти полномочия городу Мариуполь. Причина такого решения основывается на том, что руководство и жители этого города в своем большинстве проявили нелояльность к государству Украина и стали на сторону российских оккупантов. В противоположность им жители Мариуполя выступили на стороне независимого государства Украина и принимали активное участие в его защите от российской оккупации» – говорится в тексте петиции размещенной на сайте главы государства.

Автор петиции предложил переименовать Донецкую область в Мариупольскую и назначить Мариуполь административным центром. Отметим, что петиция была опубликованная 19 февраля, до завершения сбора необходимых 25 000 подписей осталось 87 дней.

peticiya

Комментарии  
+ - +3 # апепорт 23.02.2019 19:16
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 23.02.2019 20:40
Не все жители хотели, но так случилось!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # ппц 24.02.2019 15:00
:cry: :o
И такая дребедень - каждый день..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Нелли 25.02.2019 02:47
Идиоты, которым больше нечем заняться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Hiwaito 25.02.2019 11:40
Блин ору, российских окупантов.
Но сколько можно штамповать одни и те же статьи? И я не уверен в правдивости этой статьи, т.к. по телевизору никто этого не объявлял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # спец 25.02.2019 16:57
А чё, дурка уже переполнена?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вася 25.02.2019 17:36
от дурной головы ногам покоя нет. Идиотов все больше и больше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Вова 25.02.2019 18:01
Мариуполь присоедините лучше к Запорожской области,а Донецкую не трогайте.Она ни в чём не виновата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Вова 25.02.2019 18:05
Не звучит Мариупольская область.Мариуполь ближе к Запорожской области,а Донецкую-не трогайте.Она ни в чём не виновата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # еленина елена 26.02.2019 10:25
Я валяюсь........ Мариуполь защитили не жители-это Ахметов позолотил ручку нужным людям
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Владимир К 26.02.2019 13:03
А что, на Пашковского, 4 уже каникулы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # siveron 26.02.2019 16:53
НУ А ЧТО?ВСЕ РЕФОРМЫ ПРОВЕЛИ,ВСЕ В ШОКОЛАДЕ.МОЖНО И ДУРОЧКУ ПОВАЛЯТЬ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # небама 28.02.2019 05:19
Вспомните лозунг петлюровцев и поймете, почему одесская область хочет стать ОНР и уже закрыла свои границы от правосеков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Антизомби 28.02.2019 14:14
Цитирую небама:
Вспомните лозунг петлюровцев и поймете, почему одесская область хочет стать ОНР и уже закрыла свои границы от правосеков

А с чего ты взял ,что одесситы хотят онр ? Хотят прорашистские запроданцы,типа тебя,а одесситы живут нормальной ,мирной жизнью и решают свои повседневные проблемы ,ходят на работу,в кино,театры...Нафига им такая радость как ваша Дырында и Лу[цензура]ия ?! А про правосеков уже старо и надоело,возьми другую методичку,ты после боярышника всё проспал. :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Vertal 03.03.2019 13:46
Не думаю что родные сожженных заживо думают также как и ты, бандеровец продажный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Антизомби 05.03.2019 15:16
Цитирую Vertal:
Не думаю что родные сожженных заживо думают также как и ты, бандеровец продажный.

Я не бандеровец и тем более не продажный,в отличии от тебя,продавшего свою Родину.Ну а по поводу сожжённых ,тебе один хрен шо в лоб шо полбу,это трагедия и виновна в этом кремлёвская свора бандюков,воров в законе во главе с вованом -х"йлом лилиПутиным.Но до тебя это дойдёт только тогда ,когда ты перестанешь ссать кипятком от этой фамилии.Мне жаль тебя...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 01.03.2019 10:10
Вообще по админреформе Черновила из донецкой и Запорожской областей выделялась Приазовская область-от Новоазовска и до Бердянска с центром в Марике.И это правильно.Но...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # aнатолий 01.03.2019 12:50
Украину окупировали порошенковские найманцi!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Дякула 03.03.2019 16:17
Если переименовывать то уже в бандеровскую :D :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать