Пенсионеры
Пенсионеры

Заместитель министра финансов Украины Джигир заявил, что Кабинет министров Украины анонсировал масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения.

Читайте также: Долги по пенсиям: Ждать, судиться или перекрывать улицы?

В результате которой, некоторые категории граждан будут лишены пенсионных выплат.

Лишиться пенсионных выплат граждане могут если:

  • оформили свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки;
  • покинули территорию Украины или выехали за границу;
  • проживают на территории ЛДНР, либо имеет статус внутренне перемещенного лица, но не может его подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на территории Украины.

«Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь — предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков» - заявил чиновник.

Отметим, что только за первый месяц 2019 года дефицит ПФ Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.

Добавим, что за время правления Порошенко на Украине продукты подорожали почти на 542% и повысился уровень безработицы. При этом, МВФ требует повысить цены на газ и сократить число пенсионеров в стране.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +19 # Таня 12.02.2019 12:11
Глупое решение приняли. Как можно решать проблемы страны за счет пенсионеров?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # тетя наташа 21.02.2019 22:08
Это вопиющая несправедливость.! Ведь люди заработали свои пенсии работая на государство Украина.
Пенсия уже заработана. Наступил пенсионный возраст. Что нельзя никуда уехать?
Ну и что что кто-то выехал ведь для этого могут быть семейные причины.
Например уход за родственниками в другой стране. Помощь детям в воспитании внуков.
Человек что не имеет уже вообще никаких прав?
Другое дело если снялся с регистрации в Украине или поменял гражданство. Так надо конкретно писать а не травить людей байками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # валентина 12.02.2019 12:20
моя задолженность по всем коммунальным платежам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +29 # Эмма 12.02.2019 14:02
Это что вообще такое???? Человек платил налоги со с[цензура]й зп, а теперь у него пенсию забрать? !500 тыс получает моя мама, хотя стаж 40 лет, И ЭТО ЗАБРАТЬ??? Когда сдохнут уже эти [цензура] продажные???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -18 # Иса 12.02.2019 14:23
Подавиться можно двумя пенсиями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +21 # строн 12.02.2019 14:29
крысы не знают уже где еще урвать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # Томи 12.02.2019 15:11
МВФ ПОМОГАЕТ УКРАИНЕ УСТРАИВАТЬ ГЕНОЦИД НАД ПЕНСИОНЕРАМИ, ТРЕБУЯ СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ, ТОЛЬКО КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ УКАЗАЛО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Борис 13.02.2019 19:21
МВФ не помогает, а проводит геноцид не только пенсионерам, а всему населению Украины. А наш сладенький, идя у них на поводу, ещё и Уляшку в министры здравоохранения пхнёт. Эти счетоводы- "Вотрубы" считают, что численность населения должна быть не более 25 млн.чел. Вот и весь "образ"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Томи 12.02.2019 15:13
ОБМАН, НЕ БУДЕТ ОН ОПУБЛИКОВАН.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Человек 12.02.2019 18:43
Сами, сволочи, грабят миллиардами и никто не проверяет, а пенсионные копейки, видите ли, опустошают бюджет - нашли выход!Им надо уничтожить пенсионеров, чтобы пенсии не платить. Что б они сами дожили до такого, уже зла не хватает - до чего довели людей!!! А вы ещё проголосуйте за них!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Андрей 1 12.02.2019 20:31
Прикольно)))Украинские СМИ молчат (я не имею в виду все эти подгавкивающие путинскому режиму издания) об такой верификации (не совсем понятно почему именно так назвали ведь это обозначает- установление истины опытным путём). Поэтому мне так кажется, что это фейк. Не платить пенсии тем кто выехал заграницу и т.д. короче всем кто не проживает на территории Украины, в том числе и проживающим на оккупированных территориях... Как по мне бред...Что ещё настораживает во всём этом это то, что якобы объявил об этом зам. министра, а не министр, не премьер...Попахивает фейком...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # зоя 13.02.2019 10:59
думаю что это ФЕЙК перед выборами президента И эта строчка говорит об этом Добавим, что за время правления Порошенко на Украине продукты подорожали почти на 542% и повысился уровень безработицы. При этом, МВФ требует повысить цены на газ и сократить число пенсионеров в стране.. Ну что это за цифра 542%- может ЗАПЯТУЮ специально не поставили Людей сталкивают с правительством Слово ДОБАВИМ- а кто это добаляет? чудно получается Может добавите, что и пенсии некоторым добавили и неп[цензура]о !!, что же этого не сообщаете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # бруна 12.02.2019 21:10
Цитирую Томи:
МВФ ПОМОГАЕТ УКРАИНЕ УСТРАИВАТЬ ГЕНОЦИД НАД ПЕНСИОНЕРАМИ, ТРЕБУЯ СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ, ТОЛЬКО КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ УКАЗАЛО.

Эт ещё фигня, скоро размножаться будут по талончикам. Мвф об этом позаботится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ОЭЧ 12.02.2019 21:28
драконовские законы никогда не работают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Соломон Тихий 13.02.2019 12:05
Да похоронить пенсионеров заживо, всех и бюджет сохранится и дармоедов не будет, развелось этих пенсионеров видимо, невидимо, что построили пенсионеры, уже разрушили и прихватизировали и большего для счастья грабителей и воров и не нужно....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алек 13.02.2019 14:49
Слава уРкаїні!!! І ще раз СЛАВА!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Иван-60 14.02.2019 08:23
[цензура]ьная мнфо - на самом деле на Украине уже давно отменена адресная проверка ВПЛ.
А пенсионеры Донбасса, которые не оФормили ВПЛ, и так не получают украинскую пенсию.
Зачем врать народу ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Елена Ивановна М 14.02.2019 08:57
А в Украине про то что она пенсии перестанет платить ,знают??? А то читаю такие новости только в местных СМИ , в украинских ещё нигде про это даже не пишут , зато пишут про повышение пенсионных выплат и про то как прорабатывают механизмы выплат пенсий на неподконтрольных территориях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сват 15.02.2019 13:18
Если это не фейк то это минус президенту за него голосовать никто из пенсионеров не пойдет.А если фейк то машина запустилась пенсионеры задумаются стоит ли голосовать за тех кто хочет избавится от многих пенсионеров.Так что кто то очень умный запустил этот фейк или не фейк,как раз перед выборами президента Украины.Многие если и пойдут голосовать -то за того кто больше заплатит.Это мое мнение оно может отличатся от мнения других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Я знаю 22.02.2019 09:55
Очередной ватный [цензура],если у кого и заберут пенсию так это у [цензура] ,кто получает пенсию и в Дырынде и на подконтрольной территории.А если живёшь в Дырынде ,то и проси пенсию у Пукшилина и лилиПутина ,орали путинпридииии ,расиязабирииии,вот и получаейте чё заказывали. 8) ,алени...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # влад 22.02.2019 13:59
100% ФЕЙК!!! Родственники, дядя и тетя пенсионеры, живут в Макеевке, приехали перерегистрировались и получают пенсию украинскую. Никто их не проверяет. Кто не захотел перерегистрироваться - те без пенсии, но это их выбор. НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖИВЫМ СТАТЕЙКАМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать