Медведчук
Медведчук

Лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа", председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины.

Читайте также: Киев должен убедить Донбасс вернуться в состав Украины на правах автономии - Медведчук

«Наш план предусматривает создание автономного региона Донбасс в составе Украины. В нем будут работать органы самоуправления - парламент, правительство и другие, которые будут осуществлять жизнедеятельность на Донбассе» - заявил он.

Он также предлагает внести изменения в конституцию, которые определят этот статус Донбасса.

«Наш план построен на минских соглашениях, утвержденных резолюцией Совбеза ООН, соответствует договоренностям "нормандской четверки" и действующему законодательству Украины. Мы не говорим о федеративном устройстве. Мы живем по конституции, которая предусматривает унитарный статус с возможностью статуса автономии для отдельного региона. Это действующая конституция, это мы не хотим изменить, это уже есть. Если это есть, это предусмотрено, то почему мы не используем это как ресурс мирного урегулирования? Мы это обязательно сделаем» - продолжил Медведчук.

Политик назвал стратегической задачей страны установление мира.

«Мы будем возвращать не территории. В отличие от других политиков, мы будем возвращать людей. Наш базовый принцип не - возвращение Донбасса на Украину, а возвращение Украины в Донбасс. Также мы считаем, что договоренности могут быть достигнуты в четырехугольнике Киев - Донецк - Луганск – Москва» - сказал он.

Комментарии  
Ваха
Никакой автономии !!! И в составе Украины на общих условиях как и другие области страны или и дальше живите в окопах и подвалах.Расейской педерации вы и в [censored] не тарахтели,им нужна подушка между московией и ЕС на случай [censored]нных действий.
Об оккупированной части Украины вспомнил Вячеслав Редько, некий украинский общественный деятель:

“Вы строите “Северный поток-2″, но почему нет помощи для Донбасса? Здесь есть Харцизский трубный завод, почему не используете его трубы, чтобы жители Донбасса смогли выживать?”.

Ответ от ведущей ток-шоу не заставил себя ждать:

“Ответ простой: мы – агрессор. Вы уже определитесь со с[censored]й терминологией. Мы -агрессоры, а Донбасс украинский”.
Этот ответ прозвучал от Скабеевой в прямом эфире...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.