Пушков
Пушков

Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял требования главы МИД Украины Павла Климкина заключить новый договор с «Газпромом» о транзите российского газа.

Читайте также: В 2020 году «Газпром» прекращает транзита газа через Украину

Сенатор отметил, что ранее глава украинской дипломатии утверждал, будто Киеву не нужны отношения с Москвой, однако позже сделал противоречивое заявление.

«Недавно Климкин утверждал, что Украине вообще не нужны отношения с Россией, а теперь требует нового контракта с Газпромом. Так отношения нужны или нет? Уровень безответственности заявлений из Киева давно зашкаливает. Новый контракт означает новое вымогательство и новый шантаж» - написал Пушков в Twitter.

Отметим, что в пятницу Климкин заявил о «минимизации до абсолютного минимума» дипломатических отношений между Россией и Украиной.

Напомним, что Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # komis55 23.01.2019 17:41
Вопрос на столько простой , ну как простой , директора больницы не больные выбирают , ну , или как держатель "Чупа-Чупс " .
А под это всё , новые игроки на витрину супермаркета , свой товар положили , уже . Фарма , точно в Украин аналогов поддельных или просроченых вкинула и т.д .
И пусть знают , что каролева трусы сняла , показала , то что с ними невиновными будет , а с виновнысми ( смайлик кровожадный )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео