Рынок
Рынок

После декабрьских скачков наступил период стабилизации. Так по итогам декабря в ДНР средние розничные цены на рис, свеклу и морковь, апельсины и лимоны, мясо вернулись к ценовому уровню сентября-октября 2018 года.

Читайте также: Как изменится цена на топливо в ДНР в ближайшие месяцы

Мясо свинины в декабре подешевело в среднем на 2,39% относительно средних цен, сложившихся в октябре. Так средняя декабрьская цена свинины на кости составила 250 рублей за кг.

Мясо птицы по итогам декабря подешевело на 3,31%. Это 145 рублей за килограмм – средняя цена декабря; 150 рублей за килограмм – средняя цена октября.

Цитрусовые (лимоны и апельсины) к концу 2018 года относительно октября месяца подешевели в среднем на 18,12%.

К 11 января стабилизировались цены на хлеб, сахар-песок, бакалейную продукцию, томатная паста, консервы мясные, сало. Отмечается снижение цен на молочную продукцию: молоко, кефир, сметану. Так, средняя цена молока в ДНР снизилась на 3,64%.

В магазинах Донецка, также отмечено удешевление крупы гречневой, бакалеи, мяса свинины.

«Такие изменения уровня цен указывают на то, что ценовые колебания носят как сезонный характер, так и обусловлены ажиотажем, повышением спроса, вызванными достаточно длительным периодом выходных и праздничных дней. Внес свою лепту и погодный фактор, когда логистика продовольствия была затруднена из-за неблагоприятной ситуации на дорогах» - считают в правительстве Республики.

Отметим, что отмечен рост цен в отношении отдельных продуктов, в первую очередь овощной группы, подверженной фактору сезонности:

  • огурцы свежие - на 20,49%;
  • свежих помидоров – на 28,05%;
  • капусты белокочанной – на 2,61%;
  • моркови – на 2,7%;
  • лука репчатого – на 2,2%.

Подорожание показывает и мука пшеничная на 3,91%, крупа пшеничная 3,65%, крупа перловая 2,03%.

Отметим, что на АЗС Республики дешевеет топливо. Стоимость бензина марок А-92 и А-95 снижена на 2 рубля, цена газа после декабрьских 27 рублей за литр, установилась на уровне 24 российских рублей за один литр. При этом рост цен на ДТ, обусловлен поставками более дорогого зимнего дизтоплива вместо межсезонного.

После такого оптимистичного отчета Правительства так и хочется пожелать жителям Республики нового роста. Нет, не цен - а зарплат и пенсий.

Комментарии  
КЕНТАВР
а это те самые......
КЕНТАВР
видно прозрели внезапно и увидели до чего доигрались, ребята....
Ваха
Объявить объявили,а дату не уточнили... :D :D :D
Чучундрий
А куда исчезли вчерашние комментарии? Да вы, господа, пропа[censored]ы не [censored] укропитеков.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.