Вокзал
Вокзал

Ровенский городской суд принял решение удовлетворить иск семьи переселенцев из Макеевки к РФ о возмещении морального ущерба размером в 35 000 евро каждому члену семьи. Согласно официальному курсу НБУ на день подачи иска сумма составляет 1 131 366 гривен.

Читайте также: УТСЗН незаконно лишило многодетную семью переселенцев всех выплат, за счет которых они жили

Известно, что уроженка города Ровно с мужем и двумя детьми проживала в Макеевке. Из-за начала военных действий на Донбассе семья была вынуждена переехать в Ровно.

«Решением Ровенского городского суда Ровенской области от 28 февраля 2018 по делу №569 / 13724/17, установлен факт вынужденного переселения вместе с малолетними детьми в августе 2014 с оккупированной территории Донецкой области, Украина, которое произошло вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации Российской Федерацией части территории Донецкой области Украины» — говорится в решении суда.

Потерпевшая Екатерина Алексеенко рассказала, по какой причине ей пришлось переехать.

«Летом 2014-го мне начали угрожать неизвестные люди и пришлось переехать. Иск в суд, если я не ошибаюсь, мы подали в 2017-м» - рассказала переселенка.

Судья Виктория Галинская, которая рассматривала дело отметила, что у нее на рассмотрении находятся и другие аналогичные иски к РФ о возмещения морального вреда переселенцам, участникам АТО или семьям погибших.

«Ответчика — государство РФ, на заседание суда вызвали через официальное направление повестки в посольство РФ в Киеве. Однако реакции никакой не было, поэтому суд вынес заочное решение» - сказала Галинская.

В свою очередь, юрист-консульт Людмила Чурилович отметила, что после вынесения положительного решения Ровенского городского суда, иск передадут в Европейский суд по правам человека.

Комментарии  
Ваха
Откинь забрало вата,это территория Украины,а ты сепар [censored],апдраченец или просто [censored] одноклеточное.Не[censored] было махать трусами и орать путинприди,дэбилы тупорылые.
свр
[censored].Рооссия признает только свои суды-в России..РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ
Евгений Лисовский
получат ЗАОЧНО компенсацию от Раши .....вы совсем идиоты или только чуть-чуть??? с вами что рашен воюют????ну ладно вор шоколадный и компания мародеров назвали войной типа , но дипотношения, торговля и т.д.....а сами предприятия в Раше и т.п., а идиотам с претензиями надо предьявлять государству Украина ....это наша территория и [censored] вам что то кто то подаст, тупорылые.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.