Кихтенко
Кихтенко

Киев решал проблемы Украины за счет пенсионеров Донбасса, а именно невыплатой пенсий, транспортной блокадой и отключением электроэнергии. Об этом заявил экс-глава Донецкой области Кихтенко и рассказал об ошибках украинских властей.

Читайте также: Киев заявил, что отказывается от помощи МККК в выплате пенсий жителям ДНР

«Мы сделали очень большие ошибки, я говорил о них на то время премьер-министру Арсению Яценюку и на Совете национальной безопасности и обороны. В частности, одной из таких ошибок является невыплата пенсий жителям неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Таким образом, мы за счет многих пенсионеров решали бюджетные проблемы Украины» — сказал Кихтенко в ходе заседания круглого стола «Реинтеграция Донбасса. Итоги 2018 года».

Он также признался, что на то время в Киеве не было бюджетных средств для того, чтобы обеспечить всех пенсионеров, однако это решение «очень больно ударило по авторитету украинской власти».

«Также относительно транспортной блокады. Хочу отметить, что пропуски на линии соприкосновения вызвали у людей по обе стороны волну возмущения. И эта проблема не решена и сегодня, люди стоят в очередях» - отметил бывший глава ДонОГА.

Экс-глава Донецкой области назвал негативным шагом отключение неподконтрольных Киеву территорий от газа и электричества.

«Электроэнергию кто начал давать — Россия? То есть мы сами дали предпосылки для того, чтобы настроить людей, которые проживают на той территории» – заявил Кихтенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # донсепар 23.12.2018 03:23
все правильно [цензура]уи, продолжайте в том же духе ... что вы там воду собирались перекрыть!! сделайте одолжение перекройте ... уверен те жалкие крохи, кто верил в возвращение украины на Донбасс... будут плевать вам в лицо при встрече !! вы все делаете правильно ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео