ВСУ
ВСУ

18 октября снайпером с позиций ВСУ был обстрелян КПВВ «Марьинка». Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК ссылаясь на отчет ОБСЕ.

Читайте также: На КПВВ «Марьинка» автобус переехал женщину

«Наблюдатели видели повреждение на гражданском автомобиле, в котором ехала семья в составе мужчины, женщины и двух детей, на контрольном пункте въезда‑выезда в н. п. Марьинка (подконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка).

В полосе, предусмотренной для транспортных средств, направляющихся на восток, команда СММ видела белый автомобиль Skoda Octavia с 8‑мм пробоиной в левом верхнем углу заднего ветрового стекла. На расстоянии примерно 1,5–2 м восточнее автомобиля наблюдатели видели высокую металлическую опору, поддерживающую открытую конструкцию для укрытия на КПВВ. На этой опоре на высоте около 3,5 м была видна царапина диаметром приблизительно 8 мм. По оценке СММ, в опору попала пуля (калибром 7,62 мм) из стрелкового оружия. Наблюдатели определили, что пробоина в заднем ветровом стекле автомобиля образовалась вследствие попадания пули калибром 7,62 мм. Выстрел был произведен из северо‑восточного направления по нисходящей траектории; пуля отрикошетила от расположенной поблизости металлической опоры и пробила заднее стекло автомобиля.

По утверждениям начальника блокпоста Вооруженных сил Украины, пуля попала в автомобиль двумя минутами ранее, и он сразу же сообщил Миссии для проведения фиксации. Командир Вооруженных сил Украины сообщил СММ, что во время инцидента водитель (мужчина в возрасте от 25 до 29 лет) находился у автомобиля вместе с сотрудником Государственной пограничной службы Украины, который осматривал автомобиль, при этом женщина (25–29 лет) и двое детей (мальчики, одному 18 месяцев, а второму 7 лет) в это время сидели на задних сиденьях. Наблюдатели видели стоявших рядом членов семьи и заметили, что они находились в шоковом состоянии — никто из них не мог говорить», — сообщает Представительство ДНР в СЦКК.

Из приведенной ниже карты-схемы очевидно, что на указанном СММ ОБСЕ северо-восточном направлении от КПВВ «Марьинка» находится подконтрольный вооруженным формированиям Украины населенный пункт Марьинка. Соответственно в этом направлении расположение позиций НМ ДНР исключено. Кроме того, ближайшие позиции НМ ДНР находятся на удалении более 1,5 км от КПВВ «Марьинка».

Соответственно, если даже предположить, что СММ ОБСЕ ошиблись с направлением выстрела, то, согласно тактико-техническим характеристикам снайперского оружия калибром 7,62 мм, его прицельная дальность составляет 1200 мм, что не позволяют вести огонь по КПВВ с позиций НМ ДНР, тем более по нисходящей траектории.

Наиболее вероятными позициями для этого выстрела являются крыши домов, расположенных на окраине н.п. Марьинка, которые вооруженные формирования Украины не первый раз используют в качестве снайперских позиций. Напомним, ВСУ неоднократно использовали мирное население, вынужденное пересекать КПВВ, для совершения провокаций с целью обвинения вооруженных сил НМ ДНР.

Источник: dnr-sckk.ru

Комментарии  
Сами себя апстреляли?У афтара етого [censored]а видать выходные удались. :D
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.