Порошенко
Порошенко

Миротворцы в Донбассе в обмен на особый статус. Об этом заявил Петр Порошенко во время выступления в Верховной раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

Читайте также: Порошенко хочет миротворцев, которые расступятся перед наступающей украинской армией

Он также добавил, что обязательно затронет эту тему на следующей неделе во время визита и выступления в Нью-Йорке на Генеральной ассамблее ООН.

«Миссия обязательно должна быть развернута на всей территории Украины. Это позволит создать условия для выполнения части минских договоренностей, включая вывод российских войск с оккупированной украинской территории. Если этого не произойдет, закон об особом порядке местного самоуправления так и не заработает», — заявил Порошенко.

Идея ввода миротворцев ООН в Донбасс поддерживается и Москвой. Различия в позициях заключаются в сроках и местах развертывания миссии.

Напомним, Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины и не раз заявлял, что против украинской армии воюют регулярные войска российской армии. РФ это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # эдик 45 кг 23.09.2018 07:25
параша не похмелился сразу видно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # геннадий 22 23.09.2018 08:14
Вопрос в другом а нужна ли республикам украина особенно та в которую вы ее превратили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Дмитрий Тан 23.09.2018 09:01
И как это на присоединения Европы к Украине повлияет ?
Это скорей Украину полностью в аномалию превратит . Фильм " Время " смотрел , так мы в нем те у кого таймер с знаком минус , те ж [цензура]и не понимают , что наделали , язык кривой и логика такая .
Найди кто Моисею поможет атомный свет пролить , просил и ждал . Теперь можно прокол во времени совершить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Владимир Сирота с Ук 24.09.2018 18:12
Ну т а цынизма, и наглости лжи - Россиянам не занимать Порошенко молодец, он правду говорит. Только непонятно до каких пор Россияне будут терпеть это лжи[цензура], безсовестное наглое безкультурное руководство Московского Кремля, которое нагло ворует деньги в Россиян на этих вооружённых Донбасских ублюдков!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео